Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
Достаётся она на Севере нелёгким трудом

Берегите красоту


На берегу Театрального озера за шашлычной на пр. Труда, 50 кипит работа. Совсем скоро уютный уголок преобразится — прирастёт новыми дорожками, зазеленеет травой и расцветёт.


Сейчас уже трудно представить, что еще несколько лет назад здесь ничего не росло, кроме ивняка и осинника. А сейчас возле шашлычной ухоженные газоны, высаженные березы, опрятные дорожки, металлическая ограда с фонарями на берегу, кованые скамьи, ажурный мостик и черные лебеди в озере. Красивый уголок стал излюбленным местом отдыха горожан: северодвинцы с детьми приходят покормить уточек, влюбленные парочки любуются видами, их же запечатлевают на память молодожены, которые стали здесь частыми гостями. Вот только мало кто задумывается, какими усилиями достается такая красота.
Мы застали рабочих за благоустройством территории — сроки выходят, пора сажать траву и цветы. Но северная природа в этом году не торопится пускать лето, а потому и чернозем приходится добывать из куч ломиком — не оттаял еще.
— Да, трудов в красоту приходится вложить немало, — соглашается бригадир Александр Очков. — Зато приятно посмотреть, как люди радуются результатам. Берегли бы еще...
Владелец шашлычной предприниматель Эйваз Мурадов вторит своим работникам:
— На Севере вырастить что-то очень трудно, мы вот газон уже третий год подряд сажаем. И конечно, хочется, чтоб люди берегли красоту. У нас часто и по газонам ходят, и мусор бросают на землю и в воду, и дорожки разбивают. Девочки на лошадях, например, от драмтеатра возвращаются по нашим дорожкам, а в результате плитки поломаны.
Согласитесь, столь уютных уголков в городе немного. Приятно, когда бизнесмены стараются создать красоту вокруг своих предприятий. А наша задача — ее поберечь!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Берегите красоту
Дата публикации: 28 мая 2009

Автор(ы): Яна Васильева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 161
Рубрика статьи: Общество

 

Один комментарий в “Берегите красоту”

  1. Прохожий мая 28, 2009 23:21

    Вот и нет больше красоты….

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia