И снова здравствуйте

Кого благодарят читатели

Пробил час письма со словом «спасибо», и мы поговорим о событиях, которые побуждают людей писать благодарности.


К нам обратилась ветеран медицинской службы РФ В.А. Самойчук с просьбой поздравить с юбилеем врача-терапевта общей практики поликлиники № 3 В.И. Звонареву: «Валентина Ивановна украшает медицину. Приехала в наш город после окончания мединститута в 1973 году и уже через год проходит интернатуру в кардиопульмонологическом отделении 1-й горбольницы... Она врач по призванию, у нее бесценный дар любить людей, служить им»...
О высоких человеческих качествах речь и в письме ветеранов педагогического труда А.А. Барониной, М.Г. Тунгасовой, В.А. Бачиной. Авторы рассказывают, как благодаря директору школы № 27 Марине Николаевне Кондрашовой и профсоюзному лидеру Н.Я. Волюшиной в этой школе продумана работа с ветеранами. «Тех, кому трудно ходить, по праздникам чествуют на дому, вручают подарки, поднимая настроение. Спасибо им, нашим родным».
Для многих пожилых людей точкой отсчета добра стал прошедший День Победы, когда звучат поздравления руководителей предприятий, учреждений, в которых трудились. Об этом же от имени пенсионеров МП «Роспечать» пишет 82-летняя А.Д. Карпенко, кланяясь за заботу и внимание директору А.В. Фирсову, а также ветерану-активисту Г.И. Певзнер.
Теплыми чувствами, связанными с празднованием Дня Победы, делится группа ветеранов: В.И. Плотникова, Н.В. Костерина, М.И. Попа, А.В. Губарец и другие. Они благодарят депутатов общественной организации «Возрождение Севера» во главе с Виктором Казариновым. «Наших возрожденцев отличает стремление сеять добро, мы это чувствуем на себе. В День Победы нас пригласили на концерт замечательного коллектива «Балагуры» в театр драмы! Нутро пело вместе с артистами военно-патриотические и лирические песни. Зал был единым организмом, ликуя и аплодируя. А когда поднялись на сцену наши депутаты — такие молодые, красивые, сильные, — мы почувствовали настоящее единение. Мы с вами, ребята, так держать!»
Переполнены чувством благодарности ветераны МПАТП, от имени которых обратилась Т.М. Моисеенко: «Коллектив нашего автопредприятия под руководством директора Сергея Неумывако и председателя профкома Павла Воробья сделал все, чтобы мы достойно встретили День Победы. Традиционно была организована теплая встреча за накрытым столом, поездка к воинскому мемориалу на Яграх. Низкий поклон за то, что никто не забыт, ничто не забыто, и вообще за доброе отношение к старшему поколению».
Этой же теме посвящено письмо председателя горкома профсоюза работников «Торговое единство» А.В. Смирновой. Автор рассказывает, кто постоянно помогает устраивать праздники, как и прошедший День Победы, для участников Великой Отечественной войны, вдов, блокадников, ветеранов, некогда работавших в этой сфере, а также так называемых неорганизованных ветеранов. Автор от всей души благодарит: ОАО «Ивушка» (Р.П. Терехину, Н.В. Портнову), ОАО «Промтовары (А.И. Беляева), комбинат школьного питания (В.А. Шишкова, О.Н. Акишину), ООО «Лагуна» (Г.В. Русакевич, Г.Г. Цывареву), МП «Ресторан «Приморский» (Л.А. Смирнову, С.В. Молчанову), ООО ЦУМ-техно (С.Н. Мошникову, Г.В. Горбачеву), ООО «Универмаг «Радуга» (Н.А. Маслова); а также предпринимателей: С.С. Ахмедова, Т.И. Тютюнко, Ю. Юсифова, А.В. Сабинину, Н.Г. Крылову, Р. Балакишеива, Х.Н. Дакуиева, Ф.М. Данзиева, А.Я. Алекперова, Г. Новрузова, Н.Г. Ахвердиева, С.В. Бабкину, Н. Трапезникову, Р.К. Седомирова, А.Т. Ассадуллаева, М.А. Зизевскую, М.В. Попову, А.А. Конырева, Г.Ю. Миралиева, В.В. Вершинину.
Подведет черту письмо членов ветеранского клуба «Вдохновение» при библиотеке «Ковчег», от имени которых пишет руководитель этого собрания библиотекарь В.П. Пожилова: «Клубу уже 10 лет. Мы приглашаем на встречи интересных людей, последний раз перед нами выступали учащиеся школы № 2 во главе с педагогом Л.В. Большаковой. Спасибо им. А еще спасибо депутату городского Cовета Александру Гришину: он постоянно помогает нам решать проблемы.»
Как это важно — почувствовать поддержку. Но не менее важно сказать за это и ответное слово.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: И снова здравствуйте
Дата публикации: 28 мая 2009

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia