- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Выступает «Северная звонница». Фото автора
Выступает «Северная звонница». Фото автора
ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ

Северное разноцветье

Автор Галина Чарупа дата: 28 мая 2009 @ 16:37 в Культура | Комментарии отключены

Более сотни образовательных учреждений Архангельской области приняли участие в открытом региональном конкурсе «Наследие Поморья»; награждение победителей состоялось на воскресном празднике. Северодвинцы отмечены в нескольких номинациях. У шестиклассника 4-й школы Жени Быковского — первое место в номинации «Сокровища Поморского края» за исследовательскую работу об Антониево-Сийском монастыре. В номинации «Приобщение к истокам поморской культуры» первое место заняла работа педагогов
13-й школы Е. Романовской, Ж. Картун и Т. Колмаковой. На праздник прибыли и участники номинации «Северное разноцветье» — творческие коллективы из городов и районов области. Среди них наши «Северная звонница» (фольклорный ансамбль 13-й школы), фольклорный театр «Зареница» и театр кукол «Гном» (ДЮЦ).
В разных уголках музея развернулись сценические и игровые площадки, ярмарка. Когда в музей приехали участники международного фестиваля «Архангельск-Блюз», один из юных умельцев подарил шведской барабанщице Катарине Петтерсон шаркунок — погремушку из бересты. Узнав, что это «традиционная северная перкуссия», Катарина тут же выдала с помощью шаркунка нечто блюзовое, а вся её группа стала подпевать.
Летом «Малые Корелы» отметят своё 35-летие. Кроме того, музей приглашает гостей на многочисленные летние театрализованные праздники под открытым небом.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/05/28/severnoe-raznocvete.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.