НАМ ОТВЕЧАЮТ

Только текущий ремонт


Н.А. Селезнева в рубрике «Стучусь к властям» («СР» от 1 апреля) жаловалась на протечки крыши в своем доме по ул. Комсомольской, 6.


Вот что отвечает исполняющий обязанности директора СМУП ЖКТ А.В. МАЙКОВ:
—14 апреля при осмотре кровли над квартирой Н.А. Селезневой составлен акт. Ремонт проведем летом 2009 года. Однако замечу, что частичный ремонт кровли, выполняемый предприятием за счет средств текущего ремонта, малоэффективен.
Согласно ФЗ от 21.07.07 г. № 185 «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» в 2008 году прошло собрание собственников помещений по проведению капитального ремонта крыши. Одно из условий финансовой поддержки из этого фонда — создание ТСЖ (не менее 5 процентов) или организаций на праве частной собственности (не менее 25 процентов всех жилых домов города) — не выполнено, поэтому финансирование на ремонт из фонда не поступило.
Администрация Северодвинска как один из собственников жилого помещения многоквартирного жилого дома выступила инициатором общего собрания собственников по решению вопроса о капитальном ремонте шиферной кровли с долевым участием в софинансировании этих работ. Но на собрании, состоявшемся в конце апреля, собственники не согласились на капремонт, так что придется делать лишь текущий.
И еще информация к размышлению: на 1 апреля при ежемесячном начислении платежей за жильё 44 862,95 руб. долг составляет 28 996,2 руб., то есть в среднем за 6 месяцев. На какие средства содержать, ремонтировать дом?

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Только текущий ремонт
Дата публикации: 28 мая 2009

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia