СТУЧУСЬ К ВЛАСТЯМ: БЕЗ ОЖИДАНИЙ

За чистоту — на «Старт»


Т.В. ГОРБУНОВА (б. Строителей, 29). Хочу рассказать о том, как прямо в черте города участки превращаются в трущобы. В стороне от наших домов вблизи забора опрокинут контейнер, который кто-то выставил самовольно. Он давно оброс бытовыми отходами. Привозит их сюда рано утром то крытая, то легковая машина. Мусорная свалка все больше. Кто должен содержать эту территорию, почему не принимаются меры к нарушителям порядка?


Тревожный сигнал Таисьи Викторовны мы передали в пресс-службу городской администрации и вскоре получили ответ о принятых мерах. «Специалисты отдела экологии и природопользования провели проверку в квартале на окраине ул. Ломоносова. Обнаружили две несанкционированные свалки бытовых отходов (пластиковые, стеклянные бутылки, картонные коробки, ящики из-под овощей). Эта территория предоставлена ЗАО «Старт» под строительство торгово-делового центра. В адрес представителя «Старта» направлен акт с предложениями о ликвидации свалки в срок до 28 мая и дальнейшем содержании участка в надлежащем состоянии.
Кроме того, среди бытовых отходов найдены ценники на фрукты и кассовые чеки от 7.05.09 г. индивидуального предпринимателя Т.В. Жуковой. В адрес предпринимателя также составлен акт. Т.В. Жукова обязана очистить территорию от бытовых отходов до 25 мая.
Виновные в организации несанкционированной свалки будут привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 6.9 областного закона «Об административных правонарушениях» № 172-22-ОЗ от 3.06.03 г.».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: За чистоту — на «Старт»
Дата публикации: 28 мая 2009

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia