Новости в лицах

«Большая семёрка» по-архангельски


Губернатор Илья МИХАЛЬЧУК и спикер облсобрания Виталий ФОРТЫГИН провели первую встречу одновременно со всеми членами Совета Федерации и депутатами Государственной думы от Архангельской области. Участвовали сенаторы Николай ЛЬВОВ и Владимир РУШАЙЛО, думцы Артур ЧИЛИНГАРОВ, Валерий МАЛЬЧИХИН, Андрей АНДРЕЕВ, Денис ДАВИТИАШВИЛИ (еще один депутат — Елена ВТОРЫГИНА была занята в Москве). Состоялся большой разговор о проблемах области, намечен план совместных действий по защите ее интересов в федеральных органах. Такие встречи решено проводить не реже раза в месяц.


Алексей КУДРИН, вице-премьер правительства России, министр финансов, удостоен почетного знака «За заслуги перед городом Архангельском». Так оценена его роль в поддержке реконструкции областного театра им. М.В. Ломоносова.
Олег ЧЕРНЕНКО, заместитель председателя Архгорсовета, назначен исполняющим обязанности координатора регионального отделения ЛДПР. Прежний руководитель Константин ЛУКИН освобожден от должности в связи с тем, что фракция ЛДПР в Госдуме признала работу архангельских «соколов Жириновского» неудовлетворительной.
Алексей БАРИНОВ, нефтепромышленник, бывший депутат облсобрания от Северодвинска, внес существенный вклад в проведение акции «Вложи свой кирпич», связанной со строительством кафедрального собора в Архангельске. Алексей Викторович приобрел за свой счет два вагона кирпича, который пойдет на кладку стен собора.
Дмитрию АКИШЕВУ, гендиректору ОАО «Отделстрой», депутату Архгорсовета, присвоено звание «Почетный строитель Российской Федерации». Дмитрий Анатольевич известен еще и как организатор многих общественных акций, а также спортсмен-легкоатлет, участник международных соревнований.
Валентина СЕЛЯНИНОВА назначена главным врачом Верхнетоемского района. Она уроженка местной глубинки, но более 30 лет работала в Северодвинске, сообщает газета «Заря». Валентина Федоровна была медсестрой нашей детской больницы. После окончания АГМИ работала участковым педиатром и заведующей отделением детской поликлиники № 5. Два года назад вернулась на малую родину.
Сергей АКУЛОВ и Николай БЕСПАЛЫЙ, чиновники администрации области, в отношении которых возбуждено уголовное дело по факту взяточничества в особо крупных размерах, объявлены в розыск. Поскольку не появляются на рабочих местах. При передаче наличных денег в размере 400 тыс. руб. задержан и взят под стражу посредник Андрей СЫРЦОВ.
Возбуждено уголовное дело в отношении депутата Новодвинского горсовета, директора компании «Арктикстрой» Сергея ХРОМЦОВА. Его обвиняют в умышленном уклонении от уплаты налогов в размере, превышающем 7,5 млн. руб.
-

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Большая семёрка» по-архангельски
Дата публикации: 29 мая 2009

Автор(ы): Не определен   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 231
Рубрика статьи: Новости

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia