Собственность в общежитии


Нельзя ли сообщить, как идет в нашем городе приватизация? Будет ли этот процесс продлен? Могу ли я приватизировать свою комнату в общежитии по пр. Беломорскому, 9, сколько это займет времени?
Галина


Ответить Галине мы попросили начальника Северодвинского отделения Архангельского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация — Федеральное БТИ» Л.В. МИРОНОВУ.
— Согласно действующему законодательству граждане имеют возможность в порядке приватизации получить занимаемое на основании договора социального найма жилое помещение в срок до 1 марта 2010 года. Законопроекты о продлении срока приватизации не предусматриваются. Скорее наоборот, органами власти предпринимаются попытки определить порядок платной передачи жилья в собственность граждан после окончания сроков бесплатной приватизации. В настоящее время существует следующий перечень общежитий, комнаты в которых подлежат приватизации: по пр. Беломорскому, 9; по ул. Воронина, 6Б, по ул. Трухинова, 3. Документы на приватизацию оформляются в течение двух месяцев с момента подачи в БТИ заявления, при условии, что в жилом помещении отсутствуют перепланировка и (или) переустройство.
На сегодняшний день из 79500 жилых помещений в Северодвинске приватизировано 63200 квартир и комнат, это около 80 процентов от общего количества.
Следует отметить, что процесс приватизации жилья в нашем городе пока идет довольно спокойно, поскольку до окончания срока еще есть время. Но я бы посоветовала северодвинцам, которые хотят получить в собственность квадратные метры, не откладывать это на последний момент, чтобы избежать накладок.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Собственность в общежитии
Дата публикации: 29 мая 2009

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia