- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Собственность в общежитии

Автор Анна Данилова дата: 29 мая 2009 @ 16:09 в Вопрос-ответ | Комментарии отключены

Ответить Галине мы попросили начальника Северодвинского отделения Архангельского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация — Федеральное БТИ» Л.В. МИРОНОВУ.
— Согласно действующему законодательству граждане имеют возможность в порядке приватизации получить занимаемое на основании договора социального найма жилое помещение в срок до 1 марта 2010 года. Законопроекты о продлении срока приватизации не предусматриваются. Скорее наоборот, органами власти предпринимаются попытки определить порядок платной передачи жилья в собственность граждан после окончания сроков бесплатной приватизации. В настоящее время существует следующий перечень общежитий, комнаты в которых подлежат приватизации: по пр. Беломорскому, 9; по ул. Воронина, 6Б, по ул. Трухинова, 3. Документы на приватизацию оформляются в течение двух месяцев с момента подачи в БТИ заявления, при условии, что в жилом помещении отсутствуют перепланировка и (или) переустройство.
На сегодняшний день из 79500 жилых помещений в Северодвинске приватизировано 63200 [1] квартир и комнат, это около 80 процентов от общего количества.
Следует отметить, что процесс приватизации жилья в нашем городе пока идет довольно спокойно, поскольку до окончания срока еще есть время. Но я бы посоветовала северодвинцам, которые хотят получить в собственность квадратные метры, не откладывать это на последний момент, чтобы избежать накладок.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/05/29/sobstvennost-v-obshhezhitii.html

URL-ы в этой записи:
[1] квартир: http://variant29.ru/

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.