- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Выливать стали больше?

Автор Мария Романова дата: 29 мая 2009 @ 16:01 в Новости | Комментарии отключены

В Совет депутатов Северодвинска обратилось ГУ ОАО «ТГК-2» как к уполномоченному органу по установлению нормативов потребления коммунальных услуг отопления и горячего водоснабжения для населения. Энергетики настаивают на пересмотре нормативов потребления тепла и горячей воды и просят установить новые до августа.
Напомню, что действующие нормативы отопления и горячего водоснабжения для населения установлены постановлением мэра города 23 апреля 2001 года. По мнению энергетиков, они не соответствуют требованиям нормативных документов и фактическому потреблению. Руководство ТКГ-2 считает, что отсутствие новых нормативов может привести к росту социальной напряженности в городе в январе-феврале 2010 года. Тогда необходимо будет произвести корректировку начисления платы за отопление и горячую воду за фактический объем потребления, то есть распределить величину так называемых сезонных отклонений.
Депутатская комиссия по городскому хозяйству, рассмотрев вопрос, решила предложить администрации совместно со специалистами ОАО «ТГК-2» в срок до
29 мая обосновать расчеты на подогрев 1 куб. метра воды для нужд горячего водоснабжения и подготовить проект решения Совета депутатов. Аналогичное предложение было высказано депутатом Татьяной Макуровой в отношении нормативов отопления. Проект решения по ним должен поступить в горсовет до 30 сентября и сопровождаться подробной пояснительной запиской с обоснованием метода установления нормативов.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/05/29/vylivat-stali-bolshe.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.