Детские деньги «резать» нельзя

На апрельской сессии областного Собрания депутаты приняли решение не секвестировать бюджет в части выделения средств на летний отдых и лечение детей, запланировав на эти цели, как и в прошлом году, 25 млн. рублей.

Увенчан высшей наградой

Епископ Тихон вручил митру протоиерею Константину Нецветаеву. Фото В. Бербенца

Как мы уже сообщали, в пасхальную неделю в жизни православных приходов (таковых в Северодвинске на сего-дняшний день уже пять) произошло памятное и знаковое событие.

Спортивная орбита (6 мая 2009 года)

ГИРЕВОЙ СПОРТ
В Архангельске прошел открытый чемпионат области. Соревнования проводились по классическому двоеборью — толчок-рывок, у женщин — один рывок.
С гирями 24 кг среди юниоров победителями стали студенты СФ ПГУ И. Нехорошков и Р. Петров, у мужчин — И. Тищенко (весовая категория 70 кг), А. Тушин (80 кг) и А. Коротков (св. 90 кг). С гирями [...]

Кризис «сгладил» чемпионат

В следующем сезоне «Водник» и «Кузбасс» вновь скрестят клюшки в Архангельске.

Сразу стоит отметить, что главное его решение о проведении будущего чемпионата России стало поистине историческим. Впервые с 1992 г. турнир лучших хоккейных дружин будет проводиться по так называемой гладкой формуле. Это означает, что чемпионат страны по хоккею с мячом, как в старые добрые времена, возвращается к двухкруговой системе розыгрыша.

Судебная хроника

Второй блин комом
Некоторые преступники считают, что если в первый раз им все сошло с рук, то везти на кривой дорожке будет и в дальнейшем. Эта самоуверенность сгубила многих, в том числе и уроженца Приморского района ранее судимого Сергея Свердлова (1981 г.р.).
Свердлов промышлял тем, что присматривал в автобусах женщин с сумками и эти сумки обчищал. Первой [...]

Отказ — не по произволу

1 апреля в «Северном рабочем» вышел материал «Обуза для фонда. Пенсионного» за подписью Владимира Тикуса. ГУ — отделение Пенсионного фонда РФ по Архангельской области публикует официальную, соответствующую законодательству позицию по данному вопросу.

Вспоминая детство

Горожане, похоже, уже начали привыкать к всевозможным флэшмобам. Поэтому, наверное, не сильно удивлялись маленькому «шабашу» с костром на реке Паранихе.

Зазывай, диджей!

Фото В. Капустина

Второй раз погода срывает график акции «Ты достоин красивого города». Первую дату, 20 апреля, пришлось перенести на 3 мая, из-за того что недостаточно оттаял снег. Воскресенье «порадовало» дождем и даже градом.

На 200 улыбок больше

Фото В. Капустина

Вот такую картину можно было видеть на днях у входа в управление межрегиональных и общественных связей. Молодые активисты не без труда перетаскивали огромные коробки с вещами, собранными горожанами для детей из социальных учреждений.

Задора хватит на взрослых!

«Медвежатам» не хватило спальника (cлева О. Косая и С. Хаванов). Фото В. Капустина

Завершилась патриотическая игра «Звездочка» для воспитанников дет-ских садов.

  • Страницы 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • >
Создание сайта
mArtMedia