- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

М. Гмырин поздравляет О. Андрееву и самых юных лауреатов фестиваля Руслана Михайлова и Данилу Апрелева. Фото В. Бербенца
М. Гмырин поздравляет О. Андрееву и самых юных лауреатов фестиваля Руслана Михайлова и Данилу Апрелева. Фото В. Бербенца
ФЕСТИВАЛИ

Фильмы о море

Автор Александр Ширшиков дата: 1 июня 2009 @ 17:25 в Культура | Комментарии отключены

Прежде чем перейти к просмотру, Сергей Вячеславович вручил призы авторам лучших работ. В номинации «Лучший фильм о корабелах» отмечен короткометражный документальный фильм «Корабль с атомным сердцем» (студия Севмаша, режиссер Александр Холодов, режиссер монтажа Евгений Баранов, 2008). В номинации «Лучший видеоклип» победила «Песня о подлодке» (слова и музыка Игоря Воронцова, режиссер монтажа Игорь Усачев, 2008). В номинации «Подвижничество» победителем признан фильм-памфлет «В семье не без улыбки» (авторы — юные корреспонденты студии «Чайка», режиссеры монтажа — Семен Лишица и Ольга Андреева).
Сергей Апрелев поблагодарил мэра Северодвинска Михаила Гмырина за активное участие в подготовке фестиваля. Михаил Аркадьевич вручил благодарственные письма участникам и победителям фестиваля.
А потом Сергей Апрелев пригласил собравшихся к просмотру шести фильмов. А всего их на фестивале было более 118 — из 20 стран. Все фильмы интересны и познавательны, но самые горячие аплодисменты зрителей достались вышеупомянутым работам. А лично мне запомнился французский фильм «Дети странствий» — о путешествии протяженностью в тысячу миль родителей с пятью маленькими детьми на яхте.
В преддверии Дня ВМФ Ягринское телевидение планирует познакомить северодвинцев с наиболее интересными фильмами фестиваля.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/06/01/filmy-o-more.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.