СИТУАЦИЯ

Концерт не состоялся…


19 мая мы с женой собрались на концерт нашего любимого певца Олега Погудина. Недешёвые билеты (по полторы тысячи рублей) купили больше чем за месяц. В день концерта жена сделала причёску в парикмахерской, мы вызвали такси и приехали в театр. Дверь была закрыта. Мы удивились и направились в кассу, где нам, не извинившись, сказали: «Все давно знают, что концерт отменён. Только вы ещё не сдали билеты. Возьмите ваши деньги». Почему не было информации об отмене концерта? Почему не состоялся концерт? Кто устанавливает такие высокие цены на билеты?
Сергей Дмитриевич Минин, пенсионер


Вот что ответила главный администратор Северодвинского театра драмы Татьяна Семенцова:
— Я понимаю чувства С.Д. Минина. Мы сами очень расстроены, что концерт не состоялся. Объявления о его отмене мы вывесили у входа в театр и у кассы сразу же, как только стало известно, что артист не приедет. Сожалеем, что зритель не узнал об этом заранее. Приносим извинения С.Д. Минину и его супруге.
Екатерина Малеева, представитель в Архангельске и Северодвинске ООО «Агентство «Апрель» (организатор гастролей О. Погудина), сообщила:
— 9 апреля вышло первое рекламное объявление о концерте О. Погудина в Северодвинске, а 13 апреля уже стало известно, что он не состоится по инициативе самого артиста из-за изменения концертного графика. Мы не стали давать объявления об отмене концерта на ТВ, так как было продано всего 14 билетов. В день концерта я приехала в театр, разговаривала с С.Д. Мининым, пригласила его на концерт в Архангельск 21 мая, но он поехать отказался.
О ценах на билеты. Информация зрителя не совсем верна: самые дорогие билеты на этот концерт 1200 руб. Цены определяет агентство, организующее гастроли. В данном случае — агентство «Апрель» (Москва). Из Москвы нам присылают билеты, на которых уже проставлена цена. Стоимость билетов складывается из гонорара артистов, расходов на транспорт, проживание, рекламу, авторские отчисления, распространение билетов и т.д. Например, в программе О. Погудина участвует коллектив музыкантов, а звуковая аппаратура и инструменты перевозятся на специальном автотранспорте — все это отражается на стоимости. Когда мы обсуждали с О. Погудиным ситуацию с отменой концерта, он выразил надежду, что в будущем всё-таки посетит Северодвинск.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Концерт не состоялся…
Дата публикации: 1 июня 2009

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia