Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
ЖИВАЯ МУЗЫКА

Сладкая трель от Корель


В ночном клубе «Версаль» прошла концертная программа «El Corazon» архангельской джазовой певицы Марии Корель.


Любовь к музыке, можно сказать, у Маши в крови. Ее мама Наталья Корель — солистка Поморской филармонии.
Мария Корель окончила Академию искусств американского города Хартфорда. Работала вместе с легендарным музыкантом Владимиром Резицким и нашей Екатериной Зориной. Пела в ансамбле Игоря Горькового и группе Валерия Дёмкина «Город». Сегодня Маша сама руководит коллективом, в составе которого пять человек — Николай Куликов (гитара), Андрей Рогозин (клавишные), Галина Смирнова (флейта), Сергей Щекочихин (ударные) и Алексей Шорохов (бас-гитара).
Мария рассказала, что «ЕI Corazon» — программа совсем новая и посвящена ее любимому. Кстати, и название говорит само за себя: в переводе с испанского «ЕI Corazon» — это «сердце».
Голос у Маши красивый, публику завораживает. Два с половиной часа пела она о любви, грустной, романтичной, трогательной, на нескольких языках — русском, английском и испанском, срывая громкие аплодисменты. Прозвучали композиции собственного сочинения, к примеру «Реченька», «Ilusions», а также мировые хиты таких исполнителей, как Нора Джонс, Дайана Росс, группа «Бони М». Запомнилась популярная танцевальная композиция «Sunny» в джазовой обработке. Авторскую песню «ЕI Corazon», давшую название концерту, Маша спела ближе к концу.
Встречу северодвинских зрителей с Марией Корель организовала продюсерская группа «СтрекоZа promogrоup».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Сладкая трель от Корель
Дата публикации: 1 июня 2009

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia