Фото автора
Фото автора
ОТ ВЛАСТИ СЛЫШИМ

Альянс нас не забудет


Завершается реализация проекта создания учебно-производственных мастерских для молодых людей с ограниченными возможностями.


Год назад при содействии городской администрации, депутата горсовета Татьяны Макуровой, общественных организаций и международного альянса «Импакт» в Северодвинске открылась первая в области ремесленная мастерская для молодых людей с ограниченными возможностями. Появились швейная, столярная и художественная мастерские. Представители международного альянса «Импакт» норвег Кьельд Ингебригтсен и американка Шарон Райе Уолтерс вновь посетили Северодвинск, обсудили перспективы сотрудничества с первым заместителем мэра Виктором Мошаревым.
Кьельд Ингебригтсен отметил, что, хотя проект рассчитан на три года, «Импакт» не забудет о мастерских и по истечении этого времени.
— Важно не просто инвестировать средства в ту или иную социальную программу, — сказал он, — это должно быть сделано от сердца. Замечу, что и в Северодвинске мы сотрудничаем с людьми неравнодушными и заинтересованными.
В. Мошарев, в свою очередь, пообещал, что без внимания администрации мастерские не останутся.
— Мы готовы развивать партнерские отношения и участвовать в других социальных проектах, — заметил Виктор Николаевич.
Уже сейчас прорабатывается вопрос о придании мастерским статуса госучреждения.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Альянс нас не забудет
Дата публикации: 2 июня 2009

Автор(ы): Екатерина Колесник
Кол-во статей у автора - 5
Рубрика статьи: Политика

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia