- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото Ю. Булдакова
Фото Ю. Булдакова
ПОДЫТОЖИМ

До встречи, сеньоры

Автор Не определен дата: 3 июня 2009 @ 13:06 в Письма | Комментарии отключены

Какое большое и хорошее дело взяли на себя работники общества «Знание» — объединять людей, которые вышли на заслуженный отдых, не дать им засиживаться в своих квартирах и чувствовать себя одинокими. Клуб сеньоров нам очень нужен! Здесь такая добрая обстановка, нас встречают приветливые люди, мы узнаем столько нового, учимся.
За этот учебный год я освоила азы вологодского кружевоплетения, получила начальные знания пользователя компьютера и интернета, научилась красиво оформлять блюда. А после занятий в хоре «Северные россыпи» во мне начинает петь каждая клеточка. У нас сложился дружный коллектив. Под руководством Людмилы Борисовны Усачевой мы проводим различные тематические праздники, участвовали в проведении творческого вечера поэтессы Раисы Пономаревой, в литературно-музыкальной композиции «Песни войны» в совете ветеранов Севмаша. Вспомнить хотя бы, как радостно принимали наш концерт в клубе диабетиков на Яграх, как приветствовали нас ветераны войны, которые в честь Дня Победы были приглашены на встречу в общество «Знание», как тепло прошел праздник «Единение поколений» в городском парке 9 мая, где мы тоже выступали.
В этом году у сеньоров появилась новая очень интересная форма работы — «разговорное кафе», где в беседе за чашкой чая встречаются люди разных поколений.
И вот заключительное занятие: песни, стихи, напутственные слова тех, кто с нами занимался. Мы еще встретимся.

Галина ЧЕЧЕТКИНА, участник клуба «Сеньоры»


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/06/03/do-vstrechi-senory.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.