Фото В. Капустина
Фото В. Капустина
ЭНТУЗИАЗМ

Клумба у крыльца


Подходя к редакции, подумала, что все повторяется: на распаханной клумбе возле нашего крыльца двое внаклонку: рыхлят землю, поливают.


Эту картину на пороге лета — в таких же, как сегодня, лучах ослепительного утреннего солнца — мы видим уже третий год. Над клумбой взяли шефство две подруги, читательницы газеты и авторы многих заметок Любовь Ивановна Ларионова и Нина Степановна Корепанова (на снимке). Обе любят цветы, знают в них толк. Хотят, чтобы цветники украшали улицы города, дарили людям маленькое счастье, вызывали улыбки, доброе отношение друг к другу и, конечно же, желание беречь красоту.
Любовь Ивановна рассказывает, что вдохновение пришло семь лет назад: вместе с подругой Ларисой Витальевной Антонюк они «одушевляли» территорию возле школы-гимназии, в той акции участвовали трудовые династии «Звездочки». Сажали сирень, клены, березы, к каждому деревцу прикрепляли бирочки со своими фамилиями, а также именами тех, в честь кого сажают. «Сегодня там разросся сад, люди ходят на него полюбоваться, мы тоже иногда бываем там, вспоминаем, как все начиналось».
У всякого начала есть продолжение. Им стала редакционная клумба. После Любови Ивановны и Нины Степановны на ней ожили многолетники, появилось и много новых растений — примула, вербена, ландыши. И есть гиацинт. Он пока не цветет, но все еще впереди.
Любовь Ивановна, правда, огорчилась, что маловато грунта. Но на днях позвонила радостная: ходила к начальнику своего ЖЭУ № 3 СМУП ЖКХ Н.Н.Масловой, та обещала при первой же возможности подбросить землицы.
Так что людей, которых мы должны благодарить, теперь будет больше.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Клумба у крыльца
Дата публикации: 3 июня 2009

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia