- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Возможно, это будущие успешные предприниматели... Фото В. Бербенца
Возможно, это будущие успешные предприниматели... Фото В. Бербенца
Школьники предложили идеи по развитию северодвинских предприятий

Тетради с гербом

Автор Наталья Трофимова дата: 5 июня 2009 @ 15:40 в Молодежь Северодвинска | Комментарии отключены

Объектами их исследования стали предприятия, на которых ребята побывали с экскурсиями: а это ООО «Северодвинск-молоко» и Северодвинская типография, агентство недвижимости и страховая фирма, ЦУМ и предприятия общепита. После изучения работы компаний ребята предложили свое видение перспектив развития бизнеса. Награждение авторов лучших, по мнению совета по предпринимательству, работ прошло в городской администрации. Из рук мэра города Михаила Гмырина 27 призеров получили книги, грамоты и ценные призы.
Победительницей конкурса стала Анастасия Ломцова, десятиклассница школы № 20, которая проанализировала работу Северо-двинского хлебокомбината. По мнению Насти, предприятия, выпускающие вкусную продукцию, в ближайшем будущем должны делать ставку на расширение ассортимента (в том числе кондитерских изделий), а также на разнообразные маркетинговые акции. Кстати, по окончании школы победительница хочет стать маркетологом, но обучаться этой модной профессии она планирует всё-таки в крупном городе.
Особым призом за креативный подход была отмечена работа Егора Клыкова (школа № 24) «Необычная тетрадка». Егор и его педагог, а «по совместительству» мама, Ольга Витальевна задались вопросом: почему у нас выпускаются дневники и тетради с изображением иностранных мультяшных героев, а, например, тетрадей с символами государства нет? Они предложили наладить производство тетрадей с «умными» обложками, эскизы к которым могут рисовать сами дети. Кстати, наши предприниматели взяли эту идею на во-оружение. А, возможно, Егор в будущем сам реализует свою мечту, как и другие ребята, принявшие участие в конкурсе. Отвечая на мой вопрос, хотят ли они в будущем открыть свое дело, многие ответили положительно, но при соблюдении двух условий — если бизнес будет интересным и, что немаловажно, выгодным.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/06/05/tetradi-s-gerbom.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.