Спортивная орбита (30 мая 2009 года)

ФУТБОЛ. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
Испанская «Барселона» третий раз в своей истории выиграла Лигу чемпионов.
В финальном поединке против предыдущего обладателя трофея «Манчестер Юнайтед» победу каталонскому клубу принесли точные удары Это’ О и Месси — 2:0.
МИНИ-ФУТБОЛ
В спортзале Севмашвтуза прошел турнир памяти депутата горсовета, руководителя фракции «Возрождение Севера» Алексея Прокофьева.
В соревнованиях приняли участие восемь команд, разбитых на две группы: группа [...]

Начало Петрова поста

Фото В. Бербенца

1 июня — преподобного Корнилия, игумена Палеостровского, Олонецкого (ок. 1420).

Что почём в июне

Здравствуй, лето, здравствуйте, спокойные цены, если они действительно уже успокоились. Проверим? Для этого пройдемся по следам услуг и товаров, которые попали в обзор месяц назад.

Погода месяца

Яблони в цвету — какое чудо! Фото В. Бербенца

В России первый летний месяц за цветы, краски и яркие зори называли румянцем. Это месяц молодой зеленой травы и первых урожаев. А в Архангельскую область в июне приходят еще и белые ночи. Самая короткая ночь в году приходится на 22 июня, и длится она менее трех часов.

Концерт не состоялся…

19 мая мы с женой собрались на концерт нашего любимого певца Олега Погудина. Недешёвые билеты (по полторы тысячи рублей) купили больше чем за месяц. В день концерта жена сделала причёску в парикмахерской, мы вызвали такси и приехали в театр. Дверь была закрыта. Мы удивились и направились в кассу, где нам, не извинившись, сказали: «Все давно знают, что концерт отменён. Только вы ещё не сдали билеты. Возьмите ваши деньги». Почему не было информации об отмене концерта? Почему не состоялся концерт? Кто устанавливает такие высокие цены на билеты?
Сергей Дмитриевич Минин, пенсионер

Сладкая трель от Корель

Фото В. Бербенца

В ночном клубе «Версаль» прошла концертная программа «El Corazon» архангельской джазовой певицы Марии Корель.

Фильмы о море

М. Гмырин поздравляет О. Андрееву и самых юных лауреатов фестиваля Руслана Михайлова и Данилу Апрелева. Фото В. Бербенца

В ДИТРе прошел показ фильмов участников VI Международного кинофестиваля морских и приключенческих фильмов «Море зовет!». Церемонию, как и во время фестиваля в Санкт-Петербурге, вели Лариса Рудакова и Андрей Михайлов. А фильмы представлял известный публицист и военно-морской историк капитан I ранга запаса Сергей Апрелев.

Джоконда или анаконда?

Фото В. Капустина

Северодвинский драматический театр завершил сезон спектаклем по пьесе французского драматурга Ива Жамиака «Азалия» — комедийным и легким, но с претензией на философские размышления. Посмотрим, удалось ли это режиссеру Виктору Пронину из Рязани.

Бизнес и власть: нужна перезагрузка!

Поздравляем победителей конкурса «Лучший предприниматель года-2008» Андрея Шаманина и Станислава Горчинского! Фото автора

XI конференция представителей малого и среднего бизнеса области, которая прошла в Архангельске в минувшую среду, выявила интересную тенденцию: средний возраст предпринимателя с каждым годом увеличивается, молодежь совсем не хочет идти в бизнес. Хлеб этот нелегок, тем более в кризисные времена. Несмотря на обещания с высоких трибун «не кошмарить» и всячески поддерживать, легче работать бизнесменам не становится, скорее наоборот. Несовершенство законодательства, нежелание властей слышать чаяния представителей бизнеса, недоступность банковских ресурсов и резкое падение покупательского спроса при росте затрат — эти и другие проблемы обозначили предприниматели.

Сгорела дотла

Фото В. Капустина

В четверг в 20.20 на пульт дежурного пожарной части № 7 поступило сообщение о том, что горит шашлычная на Труда, 50.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia