Спортивная орбита (9 июня 2009 года)

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ МИРА
Состоялись отборочные матчи группового этапа чемпионата мира 2010 г. в ЮАР. В группе 4, где вы-ступает сборная России, прошли две встречи.
Футболисты Финляндии дома не без труда переиграли соперников из Лихтенштейна — 2:1, а сборная Азербайджана уступила в Баку команде Уэльса — 0:1. В среду, 10 июня, россияне сыграют в Хельсинки со сборной Суоми. [...]

Пушкин в баре

Фото В. Бербенца

Необычные творческие проекты исходят от администратора бара «Театральный» Майи Христензен. Пару месяцев назад стартовала ее «Арт-гостиная», где посетители встречаются с интересными людьми, слушают концерты, смотрят выставки. Собирается гостиная каждые две недели.

Как на Троицу

Фото В. Бербенца

Кто-то в День Святой Троицы пошел в один из городских храмов, кто-то поехал в Антониево-Сийский монастырь, а кто-то отправился в парк культуры и отдыха.

Четыре года хорошая погода

Фото В. Бербенца

Модельному агентству «Centerum» уже четыре года. Еще не юбилей, но уже можно подводить итоги. Свой день рождения «Centerum» при всесторонней поддержке Центрального универмага традиционно отмечал в ночном клубе «Wasabi».

Норвежцы делятся опытом

В Архангельске прошел российско-норвежский семинар на тему «Организационная работа профсоюзов и взаимодействие с государственными структурами, политическими партиями и общественными организациями».

Ревизия в городском хозяйстве

Ремонт дорог идет по правилам.  Фото В. Бербенца

На очередном совещании консультационного совета, созданного из известных и уважаемых граждан, мэр города Михаил Гмырин поставил два вопроса для обсуждения: о гербе Северодвинска и проведении Дня города и Дня ВМФ. Но начал с обзора.

ЕГЭ идёт к финишу

Около девяти тысяч выпускников школ области сдали второй обязательный ЕГЭ — по математике.

Под его гнётом основная масса россиян

Атмосфера тревоги сгущается. На фоне оптимистичных заверений правительства о незыблемости социальных программ мы видим только повышение коммунальных тарифов, цен на продукты, на лекарства. И разве это не основные составляющие нашего бытия?

ТСЖ откроют копилку Фонда

На ул. Малая Кудьма, 8 недавно создали ТСЖ.  Фото В. Бербенца

ТСЖ. С этой аббревиатурой, обозначающей товарищество собственников жилья, связано многое. Прежде всего надежда на финансирование из Фонда содействия реформированию ЖКХ, где на долю Архангельской области приходится 2 млрд. рублей. Эти деньги пойдут на капремонт и переселение из ветхого жилого фонда. Северодвинск, не выполнивший условия предоставления финансовой помощи, в программу пока не попал. Не в пример Архангельску и Котласу, где растет число ТСЖ, создаются частные управляющие компании.

Лебеди нам верят

В заболоченных местах, недалеко от железнодорожной станции Северодвинск, поселились лебеди.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia