- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
АРТ-ГОСТИНАЯ

Пушкин в баре

Автор Владимир Тикус дата: 10 июня 2009 @ 16:58 в Культура | Комментарии отключены

В этот воскресный вечер народу в бар набилось основательно. Еще бы, ведь повод для встречи был самый что ни на есть замечательный — юбилей выдающегося русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина. 210-летие великого соотечественника просто не мог не отметить его давний почитатель и знаток творчества актер Северо-двинского драматического театра заслуженный артист РФ Сергей Варнашов (на снимке). Вместе с молодыми актерами Виталием Стеблецовым, Михаилом Прилуцким, Павлом Варенцовым и Вадимом Мизиным Сергей Константинович провел эксперимент, сыграв в помещении, совсем не предназначенном для театрального творчества, две «Маленькие трагедии» Пушкина — «Моцарт и Сальери» и «Скупой рыцарь».
Надо сказать, исполнение Пушкина в баре выглядело более чем экстравагантно. И даже местами блестяще. Варнашов, как всегда, был великолепен. И в роли Скупого рыцаря, и в роли коварного Сальери. А потом Сергей Константинович прочитал поэму «Медный всадник». Публика оценила творческие поиски актеров бурными аплодисментами.
Сергей Константинович так вдохновился поддержкой зрителей, что в качестве бонуса прочитал три стихотворения Пушкина.
Следующее мероприятие в рамках «Арт-гостиной» — вечер авторской песни Натальи Илатовской, который состоится в День России.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/06/10/pushkin-v-bare.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.