Спортивная орбита (10 июня 2009 года)

...

Расписание игр чемпионата области

в группе «Север»

Когда отсутствует интрига

Футболисты «Севмаш-Строителя» поведут борьбу на двух фронтах.

Нынешний сезон с полным основанием можно назвать знаменательным. Он пройдет накануне столетнего юбилея архангельского футбола, который будет отмечаться в следующем году. Итоги чемпионата и Кубка области, уровень игры команд в этих турнирах станут той лакмусовой бумажкой, которая отразит реальное положение дел в нашем футбольном хозяйстве.

Судебная хроника (10 июня 2009 года)

...

Закон соблюден?

С ответом председателя городского суда А. Феопентова на статью «Не поняли друг друга?» о конфликте между сотрудниками «СР», судебными приставами и судьей читатели уже познакомились. Мы получили ответ от заместителя руководителя Управления федеральной службы судебных приставов по Архангельской области (далее — УФССП) А. Гончарова. Его оценки несколько расходятся с точкой зрения председателя суда.

Два заявления

Фотоколлаж  В. Бербенца

Обновление чиновничьих рядов городской администрации, неофициально называемое некоторыми «чисткой беляевских кадров», продолжается. Кто-то уходит сам, с гордо поднятой головой, кого-то «вышибают». Но для некоторых персон одной только отставкой дело не обходится.

Идёт по городу автобус

Фото В. Капустина

Идет по городу автобус, в нем люди едут по своим делам. Звенит мелочь, из рук в руки передаются билеты. И мало кто обращает внимание на то, что происходит на соседнем сиденье, в проходе салона. Ибо для большинства проезд в общественном транспорте лишь незначительный эпизод. Но есть в автобусе человек, который проводит здесь целую смену, встречаясь все с новыми и новыми пассажирами. Это кондуктор. Женщина с сумкой на ремне через шею постоянно перемещается по салону, продавая билеты, следя за порядком. Ее внимательное око наблюдает и многое другое, например как незнакомые друг с другом люди общаются, как ведут себя в общественном месте. И тогда даже самые незначительные эпизоды пассажиров в глазах проводницы автобуса обретают особый смысл. Вот так рождался и дневник кондуктора МПАТП Р.Я. КЛИШИНОЙ, который Раиса Яковлевна ведет с января прошлого года. Прочитайте, может быть, кто-то узнает себя.

Символ или герб?

Не надо менять «коней»
Я солидарен с Почетным гражданином Северодвинска Виктором Петрушиным, которого в предыдущей подборке откликов на его статью о гербе города («СР» от 11 и 22 апреля) поддержали большинство авторов писем: не нужно революций в местной геральдике.
Чайка, шестеренка, море — это наше. С этими символами мы сроднились, они отображают суть и предназначение молодого города, [...]

«Здоровье» доступно

Возобновили работу аптеки СМУП «Здоровье»

Ловись, рыбка, покрупнее

Фото В. Бербенца

Иначе штрафы замучают

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia