- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита (10 июня 2009 года)

Автор Александр Алексеев дата: 15 июня 2009 @ 15:55 в Спорт | Комментарии отключены

ФУТБОЛ
В первенстве Северо-Запада среди любительских футбольных клубов сыгран еще один матч.
В Мурманске местное «Динамо-ГПС» принимало команду «747-Псков-2». Судьба встречи была решена еще в первом тайме, когда хозяева поля забили три безответных мяча. Во втором тайме голов больше не было, и в итоге первая победа мурманчан в турнире — 3:0. Коряжемский «Химик» свой первый матч в первенстве сыграет только 20 июня, когда будет принимать дома «Апатит» из Кировска. А 13 июня коряжемские футболисты проведут в Ухте ответный матч 1/8 финала Кубка Северо-Запада против местного клуба «Интехстройком». Первая игра этих команд завершилась вничью — 0:0. Интересно, что в составе ухтинцев в кубковом матче не будет их лучшего форварда И. Ульяненкова, который был лучшим на поле стадиона «Труд» в Коряжме. По иронии судьбы после матча с «Химиком» он получил от хозяев приглашение о переходе, которое было принято. Кстати, любители мини-футбола в минувшем сезоне могли наблюдать за игрой нападающего из Ухты, который выступал в составе архангельской «Ромы». Победитель пары «Химик» — «Интехстройком», как известно, в четвертьфинале станет соперником «Севмаш-Строителя». Первые матчи этой кубковой стадии также пройдут 13 июня. В них встретятся «Апатит» — «Динамо-ГПС» и «Лавина» (Санкт-Петербург) — СДЮШОР (Великий Новгород). Еще одна игра состоится в Выборге, где 17 июня местный «Фаворит» будет принимать молодежную команду «Балтики» из Калининграда. Даты проведения четвертьфинальных игр с участием футболистов «Севмаш-Строителя» определятся позже.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
В архангельском «Воднике» появился новый директор, которым на конкурсной основе стал 44-летний И. Султаншин.
До своего избрания он был гендиректором ООО «Боулинг М-33» в областном центре. Проведение конкурса на замещение должности директора Государственного автономного учреждения «Спортивный клуб по хоккею с мячом «Водник» связано с окончанием реорганизации клуба. В конце мая подошел к своему логическому завершению объединительный процесс команды мастеров и Областной специализированной спортивной школы по хоккею с мячом «Водник», что потребовало новых выборов руководителя клуба. Напомним, что ранее им был уроженец Северодвинска И. Ануфриев.

МИНИ-ФУТБОЛ
На архангельском стадионе «Труд» прошел финальный турнир в рамках 3-й Областной спартакиады профсоюзов трудящихся.
На искусственный газон вышли десять команд, которые в течение двух дней боролись за победу. Все они были разбиты на три группы. Сборная профсоюза судостроителей, в составе которой выступали футболисты «Севмаша», уверенно провела матчи в своей группе, переиграв по очереди команды «Севбаскомфлота» — 6:1 и профсоюзов работников авиации — 4:0. Победители групп разыграли медали турнира. Северодвинцы сначала разгромили соперников из профсоюза работников госучреждений — 12:0, а затем взяли верх над командой профсоюза работников лесной отрасли — 5:2. За последнюю, кстати, выступали футболисты новодвинской «Двины». Таким образом, одержав пять побед в пяти матчах, севмашевцы под руководством тренера Н. Кулаковского уверенно выиграли турнир. На втором месте команда профсоюза работников лесной отрасли, одолевшая в игре за «бронзу» футболистов профсоюза работников госучреждений — 3:2. В составе победителей на поле выходили: вратарь М. Родцевич; защитники Антон Сучков, Д. Нестеров и Н. Сушко; нападающие — С. Федотов, О. Самков, А. Колесников и Артем Сучков. Стоит отметить, что шестое место в турнире заняла команда электропрофсоюзов, в составе которой выступали футболисты северодвинских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА
В Москве прошел Всероссийский турнир, в котором приняла участие и сборная Архангельской области.
В ее составе были шесть представительниц област-ного центра и четыре воспитанницы ФОК «Звездочка». Для выступления на столичном ковре все участницы могли выбрать из четырех обязательных упражнений два. Наиболее успешно из северодвинских гимнасток проявила себя В. Шахина. Она стала первой среди девочек 2000 г.р. У спортсменок 1998 г.р. пятое место заняла В. Пушкарева. Обе наши «художницы» выступили в упражнениях без предмета и со скакалкой.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/06/15/sportivnaya-orbita-10-iyunya-2009-goda.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.