В Европейский суд

Хотел бы получить совет в подробном изложении, как обратиться в Европейский cуд по правам человека?
В. Томилов

Броня на телефон

Дом поставлен на капитальный ремонт. В нем живет знакомая семья, у них стационарный телефон. Чтобы сохранить номер телефона, пришлось его за-бронировать. Но люди, привыкшие жить с телефоном, без него уже не могут. Установили и в комнате маневренного фонда по ул. Нахимова, 1, и теперь с них взимается двойная плата. А справедливо ли это, ведь они уже оплачивают тариф по старому адресу, но телефоном не пользуются?
М. Грязнов

Приватизация, документы

У меня комната в общежитии по пр. Морскому, 35. Все думаю: можно и стоит ли ее оформить в собственность? А если решусь, то успею ли? Какие требуется собрать документы, куда нести?
Вера

Доплата санитарке

Я санитарка на участке поликлиники № 1, который находится по ул. Республиканской. Напарница моя в отпуске, объем работы увеличился, приходится вместо уборщицы убирать туалет, вместо курьера возить в поликлинику медицинские карточки, ходить по кабинетам, а это не входит в мои должностные обязанности. Должны ли мне делать доплату?
Т. Воробьева

Ищи клеща

Слышала, что нынешним летом клещ особенно зол. А мы с детьми собираемся отдыхать в глуши Виноградовского района, откуда до райцентра путь неблизкий. Как можно защитить себя от кровососа? Какие препараты взять с собой, как ими пользоваться?
З. Крюкова

Вместо лагеря «Звёздочка»

Фото В. Бербенца

Дети работников предприятия «Звездочка» с 1973 года каждые каникулы отдыхали в оздоровительном лагере под Красноборском, где лес, река — красота не-описуемая. За последние три года был проведен ремонт зданий, заменена электропроводка, завезена новая мебель, в современном духе обустроен быт, всегда есть горячая вода, а в случае похолодания можно включить паровое отопление. И вдруг дано распоряжение лагерь закрыть. Как же нам теперь организовать отдых детей?
А. Ипатов

Русский на 100!

Объявлены результаты ЕГЭ по русскому языку. В нем приняли участие более 8,5 тысячи выпускников области.

Берега Александра Шаларева

Участники экспедиции в селе Куя. Фото А. Шаларева

Мы сообщали, что лыжная экспедиция «Зимнегорские берега» благополучно завершилась. Восемь участников экспедиции прошли более 400 километров от села Долгощелье, что на Мезени, до Архангельска и побывали в 14 поморских сёлах и деревнях.

Любите своих детей

Вышла в свет книга Валентины Степановой «О судьбах обездоленных детей».

Никого за бортом

В американских школах все дети равны. Фото из архива О. Руссовой

Осенью на страницах нашей газеты развернулась своеобразная полемика. Речь шла о необходимости организовать рядом со школой № 30 интернат для совершеннолетних людей с ограниченными возможностями. Под нажимом общественности предназначенное для этих целей помещение передали под другие нужды. Интерната так и не появилось.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia