НОВОСТИ В ЛИЦАХ

Президента ПЛАЭС заинтересовала


Президент Дмитрий МЕДВЕДЕВ в роли хозяина Петербургского экономического форума у стенда Объединенной промышленной корпорации особо заинтересовался макетом плавучей атомной электростанции малой мощности Балтий-ского завода. Помнится, два года назад макетом ПЛАЭС интересовались на экспозиции Севмаша на Военно-морском салоне в том же Санкт-Петербурге в ту пору руководитель Роспрома Борис АЛЕШИН, заместитель министра обороны, ныне начальник Генштаба ВС России Николай МАКАРОВ, экс-советник президента РФ по военно-техническим вопросам Александр БУРУТИН.


Руководитель Поморского центра публичной политики Сергей ФЕДОРОВ опроверг слухи о возможной отставке губернатора Ильи МИХАЛЬЧУКА. «Никаких серьезных причин для этого пока нет. Обстановка в экономике и в области в целом сильно изменилась, причем в лучшую сторону». Заметил, что назначение Михальчука не могло быть случайностью, хотя решение по нему было принято очень быстро, главного кандидата на этот пост — Александра ВЕШНЯКОВА необходимо было отправить в командировку в Латвию.
Командующий Северным флотом Николай МАКСИМОВ посетил Северодвинск, заслушал отчет командования о состоянии Беломорской ВМБ, побывал на предприятиях. На адресованные вопросы финансирования госзаказа отвечал, что они не в его компетенции, а вот моральную поддержку он оказать готов .
Объявлены имена лауреатов Государственных премий Россий-ской Федерации 2008 года. Среди них Евгений КАСПЕРСКИЙ —его антивирусной программой мы защищаем свои компьютеры; Анатолий ПРОХОРОВ, Салават ШАЙХИНУРОВ, Илья ПОПОВ — за социально-культурную программу «Смешарики»; Валентина ТЕРЕШКОВА — за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности, и другие (всего 11 человек). Церемония вручения состоится 12 июня.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Президента ПЛАЭС заинтересовала
Дата публикации: 16 июня 2009

Автор(ы): Не определен   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 231
Рубрика статьи: Новости

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia