Приватизация, документы


У меня комната в общежитии по пр. Морскому, 35. Все думаю: можно и стоит ли ее оформить в собственность? А если решусь, то успею ли? Какие требуется собрать документы, куда нести?
Вера


Предоставим слово начальнику Северодвинского отделения Архангельского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация — Федеральное БТИ» Л.В. МИРОНОВОЙ.
— Не волнуйтесь, Вера, время пока в Вашу пользу, до окончания приватизации еще 300 дней, однако не советую откладывать дело в долгий ящик. По поводу сомнений: стоит ли? На наш взгляд, преимущества собственников очевидны: у них больше прав по распоряжению жильем, чем у нанимателей, которые не вправе ни продать, ни завещать свое жилье, ни распорядиться по своему усмотрению. Быть хозяином недвижимости — это всегда выгодно, к тому же это шанс приобрести его безвозмездно.
А теперь по существу вопросов. Согласно постановлению главы администрации Северодвинска от 31. 07. 08 г. № 163 жилые помещения в доме 35 по пр. Морскому подлежат приватизации проживающих в них граждан. Для определения состава семьи необходимо обратиться в ЖЭУ по месту жительства, получить справку на приватизацию комнаты. Перечень необходимых документов указан на нашем стенде, с которым лучше ознакомиться предварительно. Затем все члены семьи, указанные в справке (за исключением детей в возрасте до 14 лет), должны с пакетом документов подойти на прием в кабинет 6 на 3-м этаже БТИ (ул. Советская, 27а) и оформить заявление. На оформление договора о приватизации отпущено два месяца (при условии, что нет перепланировки комнаты, переустройства). Для удобства клиентов мы всем выдаем памятки. Но если возникнут вопросы, справку можно получить у секретаря по телефону 56-53-49. Часы работы: понедельник—четверг с 8.30 до 13 и с 14 до 16.45, пятница — с 8.30 до 13 и с 14 до 16.30.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Приватизация, документы
Дата публикации: 16 июня 2009

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia