ЕДИНЫЙ ГОСЭКЗАМЕН

Русский на 100!


Объявлены результаты ЕГЭ по русскому языку. В нем приняли участие более 8,5 тысячи выпускников области.


В Северодвинске русский сдавали 599 человек, 375 из них — выпускники этого года. Стопроцентную успешность показали школы № 28, 30, 33, лицей № 17, спецшкола-интернат. Не справились с экзаменом, то есть не набрали минимальный порог в 37 баллов, 17 школьников. Но есть и хорошие новости: двое из семи выпускников области, набравших на экзамене по русскому языку максимальные 100 баллов, это выпускники нашего лицея № 17. Отличились Александр Тышов и Екатерина Загайнова.
Пересдать ЕГЭ по русскому языку можно будет 17 июня или в другой резервный день по решению ГЭК. Однако для этого необходимо преодолеть минимальный порог по математике. В противном случае выпускник вместо аттестата получит лишь справку о прохождении школьного курса. В этом случае пересдать обязательные экзамены представится возможность лишь в следующем году.
Также уже известны результаты ЕГЭ по биологии и информатике. Первый в нашем городе сдавали 109 человек, справились успешно 104. Информатику сдавали в форме ЕГЭ впервые, и из 57 сдававших не набрали минимальный балл пять человек.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Русский на 100!
Дата публикации: 16 июня 2009

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: Образование

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia