СТУЧУСЬ К ВЛАСТЯМ: БЕЗ ОЖИДАНИЙ


Одни убирают, другие мусорят


Л.В. ШУМКОВА (адрес в редакции, для городской администрации). При выезде из СНТ «Беломор» (после поворота) около 16 часов 2 июня автомашина-«буханка» с государственным номером С 953 ТХ вывалила тяжелый мусор, который двое мужчин перемещали волоком, в канаву среди кустов. Мы с мужем сделали замечание, однако мусор так и остался.
Сигнал читательницы мы передали в пресс-службу городской администрации. И вот ответ. Специалисты отдела экологии дважды выезжали на поиски стихийной свалки, однако ни в указанном месте, ни в уточненном позже мусора не обнаружили. Начальник отдела экологии Е.В. МАЙОРОВА заметила, что даже сами очевидцы происшествия не смогли найти свалку. Вероятно, ее ликвидировали до приезда экологов.
***
В.А. ЖУКОВА (ул. Арктическая, 2в). Возле дома много лет была площадка, на которой автолюбители оставляли на ночь машины. Но с некоторых пор площадка обнесена цепями с металлическими столбиками. На каком основании и кто захватил площадь двора, принуждая владельцев машин ставить колеса на газоны?
Городская администрация выяснила у директора ООО «94-й квартал» Л.И. МАСЛОВОЙ: ограждение установлено жильцами квартиры № 17 без разрешения. Информация об этом уже передана в ГИБДД, будут приняты меры.
***
М.А. ШУМИК, А.М. РЫЖКОВА, Л.И. ДОЛИНИНА, Л.П. КОКАРЕВА и другие (пр. Ленина, 43). Во дворе стоял сарай приема металлолома и стеклотары. На этом месте выстроено помещение, его площадь куда больше, чем занимали пункты. Теперь вокруг окурки, их разбрасывают продавцы магазина, выходя покурить, много мусора. Если это помещение в чьей-то собственности, почему хозяин не заботится о чистоте участка, а кивает на наше ЖЭУ?
Как сообщил первый заместитель мэра В.В. ДЮКАРЕВ, земельный участок, на котором стоит строение, находится в собственности Е.Н. АНИКУШИНА. Он провел реконструкцию сарая, ранее принадлежавшего магазину «Молодежный». Что касается закрепленных территорий, то они должны убираться. В ближайшее время по указанному адресу будет проверка на предмет соблюдения правил благоустройства.
***
И.П. МАЛЫГИН (ул. Воронина, 14). Наш двор такой необихоженный, некуда ступить, всюду экскременты домашних животных, потому что нет определенного места выгула. На газонах стоят машины, некоторые из них подступают вплотную к детской площадке. Почему нет контроля за чистотой?
Пресс-служба сообщила: претензию жильцов приняла начальник ЖЭУ № 2 ЖКК Н.Г. ЯКОВИЦКАЯ и поручила мастеру ЖЭУ проверить качество уборки территории. Листва с газонов вывезена, каждое утро дворники делают уборку. Начальник ЖЭУ отмечает, что со стороны жильцов дома не наблюдается стремления беречь порядок.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья:
Дата публикации: 19 июня 2009

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia