- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Капустина
Фото В. Капустина

Медаль из рук подруги по сборной

Возвращение Светланы Клюкиной ознаменовалось тройным «серебром»

Автор Александр Алексеев дата: 19 июня 2009 @ 16:43 в Спорт | Комментарии отключены

Этот успех был добыт в Санкт-Петербурге, где прошел 9-й Международный турнир по спортивной гимнастике на призы трехкратного олимпийского чемпиона А. Дитятина. Воспитанница ДЮСШ-1 приняла участие во всей гимнастической программе соревнований: в командном первенстве, в многоборье и на отдельных снарядах. В составе каждой команды было представлено две спортсменки. Светлана выступала под флагом сборной «Россия-Динамо» вместе с хозяйкой турнира И. Сазоновой. Объединенный поморско-питерский дуэт показал достойный результат, уступив только соперницам из города на Неве и завоевав серебряные медали. Третьими финишировали гимнастки Белоруссии.
В многоборье победителем турнира стала Т. Набиева из Санкт-Петербурга. А вот второе место поделили подруги по команде С. Клюкина и И. Сазонова. Что касается отдельных видов, северодвинская гимнастка смогла выступить лишь на бревне. Причину этого объяснила сама Светлана:
— Дело в том, что на каждом снаряде могло быть представлено не более двух спортсменок от каждой страны. Я нормально выполнила свое упражнение, но допустила ошибку при соскоке и упала. Если бы не это злосчастное падение, была бы золотая медаль. Что делать, вновь дали знать о себе старая травма и операция на коленном суставе, после которой пришлось длительное время проходить лечение и курс реабилитации.
Тем не менее, третье «серебро», завоеванное С. Клюкиной на питерском помосте, дорогого стоит. Сейчас она находится на тренировочном сборе на олимпийской базе «Озеро Круглое» в Подмосковье, по итогам которого будет назван состав российской команды для участия в летней Универсиаде. Она пройдет с 1 по 12 июля в Белграде. Вместе со Светланой за попадание в состав сборной России будут бороться такие известные гимнастки, как Ю. Ложечко и Е. Замолодчикова. Последняя, кстати, обслуживала турнир в Санкт-Петербурге в качестве судьи. Она же вручила серебряную медаль за упражнение на бревне своей подруге по сборной страны С. Клюкиной.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/06/19/medal-iz-ruk-podrugi-po-sbornoj.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.