Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ

Пушкину от «Елены»


Популярная литературно-музыкальная гостиная «Елена» порадовала своих поклонников новой творческой программой. Вечер, посвященный 210-летию Александра Сергеевича Пушкина, участники объединения провели в городском музее.


Елена» выступала в своем постоянном составе — концертмейстер и автор программы Людмила Мирина, чтецы Цецилия Мысловатая и Елена Кузнецова, вокалисты Виктор Корчагин и Елена Соловьева. По профессии все они врачи, но творчеством занимаются давно и с превеликим удовольствием. Профессионалами себя участники «Елены» не считают, но в городе тем не менее пользуются большой популярностью, а концерты литературно-музыкальной гостиной проходят с неизменным успехом.
Пушкин — любимый поэт всех участников «Елены», имя Александра Сергеевича, строки его стихотворений они произносили с таким обожанием, с таким трепетом, что в уютном зале музея становилось по-настоящему тепло, а из-за туч за окном выглядывало солнце.
Самые известные стихи, песни и романсы на стихи Пушкина прозвучали в этот вечер: «Я вас любил», «Сожженное письмо», «Я вас люблю, хоть я бешусь», «Я пережил свои желанья», «Если жизнь тебя обманет» и многие другие. Исполняла «Елена» произведения и других поэтов и композиторов, современников и друзей Александра Сергеевича.
На встречу с литературно-музыкальной гостиной пришли ветераны, корабелы, почетные жители города. В их числе были заместитель генерального директора Севмаша Сергей Мардаровский, который и помог организовать выступление, начальник 33-го цеха Владимир Леонтьев, а также заслуженный работник культуры РФ Раиса Абрамовна Скибинская.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Пушкину от «Елены»
Дата публикации: 19 июня 2009

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia