СМЕШНЫЕ ЛЮДИ

Сам себя наказал


Сегодня очень популярны пневматические пистолеты. Стоят они относительно недорого, доступны, да и к боевому оружию не причислены. Поэтому лицензию на них оформлять не надо. Хоть это и не оружие в полном смысле этого слова, но опасность пневматики нельзя недооценивать. Убить таким пистолетом, конечно, не убьешь, но покалечиться можно. Вот с участием такого пистолета недавно и произошла одна курьёзная ситуация.


В одном доме старой постройки поселился типичный новый русский Василий. Ума недалекого, но денег, как говорится, куры не клюют. Сделал себе в квартире евроремонт, накупил всякой дорогущей техники. С утра до ночи веселится, музыку громкую слушает, до соседей ему и дела нет. Свой «Мерседес» поставил на лучшее место во дворе, выпинав старый «Запорожец» соседа-алкаша.
И вот купил себе как-то раз Вася пневматический пистолет. С виду как настоящий, а стреляет пластиковыми шариками. Вышел во двор повыделываться: подбросит пистолет в руке, повертит, перед старушками на лавочке хвастается. Но стрелять — не стреляет. По людям вроде как понту недостаточно, а по неодушевленным предметам — неинтересно.
И тут заприметил он бездомного кота Ваську (тезка, однако), который во дворе отирался. Сердобольные соседи его подкармливали. В этот момент кот важно прохаживался по водосточному желобу и не подозревал, что станет объектом охоты. Недолго думая, Василий взял да и выстрелил в Ваську. Но попал не в кота, а прямо по желобу. Кот, обезумев от внезапного грохота под лапами, сделал дикий прыжок вперед и ударился головой о подвязанную к желобу верхнюю часть водосточной трубы. Поскольку труба была насквозь прогнившая, кусок ее длиной метра полтора оторвался и полетел вниз. Догадываетесь, куда рухнула труба? Правильно, на любимый «Мерседес» Василия.
Свою машинку Вася ремонтировал месяца два. А Ваську пообещал поймать и наказать как следует. Но исполнить угрозу не удалось, так как после этого случая кот во дворе больше не появлялся.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Сам себя наказал
Дата публикации: 19 июня 2009

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia