Спортивная орбита (17 июня 2009 года)


...


ФУТБОЛ. КУБОК СЕВЕРО-ЗАПАДА
Соперником «Севмаш-Строителя» в четвертьфинале Кубка Северо-Запада будет «Интехстройком» из Ухты.
Это стало известно после ответного матча 1/8 финала между футболистами из Коми и коряжемским «Химиком», в котором ухтинцы на своем поле праздновали победу со счетом 3:1. Стоит отметить, что футболисты «Интехстройкома» обе встречи провели, не имея личных карточек участников соревнований. В связи с грубым нарушением командой из Ухты регламента турнира руководство «Химика» подаст протест в МРО «Север-Запад». По словам наставника коряжемцев В. Сухих, это будет сделано с целью недопущения подобного в следующих играх ухтинцев, которые они проведут в четвертьфинале с «Севмаш-Строителем». Два матча этой стадии турнира уже состоялись: «Апатит» (Кировск) — «Динамо-ГПС» (Мурманск) — 3:0, «Лавина» (С.-Петербург) — СДЮШОР (В. Новгород) — 1:0.

ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ
Двумя матчами в Архангельске и Северодвинске стартовал 67-й чемпионат области.
В областном центре на стадионе «Труд» архангельский «Химик» принимал ягринскую «Звездочку». Забив во втором тайме по голу, команды разошлись миром — 1:1. У северодвинцев отличился А. Сучков. А первый мяч чемпионата в ворота своих земляков из команды «Строитель-Фотосервис» на поле стадиона «Север» забил форвард «Севмаш-Строителя» С. Федотов. Лучший бомбардир прошлогоднего чемпионата забил в этой встрече еще три гола, став, таким образом, и автором первого покера в областном турнире. Остальные мячи на счету М. Родцевича, Н. Сушко и О. Самкова. Итог поединка — 7:0.
Еще в одном матче в Архангельске футболисты АГТУ разгромили земляков из «Севера» — 5:0. В следующей встрече чемпионата области «Звездочка» будет принимать «Севмаш-Строитель». Игра состоится в воскресенье, 21 июня, в 17.00. А 19 июня пройдут два матча на Кубок области: «Звездочка» — «Химик» (Архангельск) и «Строитель-Фотосервис» — «Севмаш-Строитель». Начало игр на стадионах ФОК «Звездочка» и «Строитель» в 19.00.

ВЕЛОСПОРТ
На Яграх прошел чемпионат области с участием сильнейших велосипедистов Архангельска и Северодвинска.
В субботу спортсмены соревновались в гонке-критериуме на 15 км с семью промежуточными финишами. Ее победителем стал северодвинец А. Шемендюк. В сюрплясе вне конкуренции был К. Туторин. В заезде детей от 4 до 8 лет «Волшебный велосипед» первенствовал восьмилетний Игорь Иванов. В воскресенье состоялась гонка с раздельным стартом «Мемориал Н. Сеничева» на 10 км. Чемпионами области среди спортсменов на дорожных велосипедах стали северо-двинцы А. Федорук (девушки), Н. Куковеров (юноши), А. Дианов (мужчины от 30 до 45 лет) и Г. Соловьев (ветераны от 45 лет и старше), а также архангелогородцы Ю. Ливенцова (женщины) и Ю. Мигунов (мужчины от 19 до 30 лет). У гонщиков-шоссейников на трассу вышли только мужчины. В своих возрастных группах первенствовали А. Шемендюк, А. Шубин и Г. Ипатов. Венчал программу чемпионата спринт на 400 м. У шоссейников А. Шемендюк в финале взял верх над А. Шубиным, завоевав, таким образом, свою третью золотую медаль чемпионата. Среди «дорожников» А. Дианов в финальном заезде оказался быстрее М. Ливенцова из Архангельска. Своеобразный реванш за своего мужа взяла Ю. Ливенцова. В финале она одержала победу над нашей А. Федорук и завоевала вторую награду высшей пробы.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА
Из Петрозаводска с чемпионата Северо-Западного федерального округа вернулась сборная команда области.
Команда Архангельской области заняла второе место. В финальных забегах на 100 и 200 м среди мужчин лучшие секунды среди всех участников показал мастер спорта Д. Фалёв (10,4 и 21,1 сек). Вновь продемонстрировал замечательную подготовку победитель первенства России студент Северодвинского технического колледжа С. Пономарёв. Под проливным дождём он одержал победу на дистанции 400 м (49,9 сек.). Его товарищ по команде Е. Вишницкий на этой же дистанции показал второе время — 50,1 сек., а на двухсотметровке стал бронзовым призёром. Существенный вклад в общекомандный успех области внесли и спортсмены из Архангельска.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита (17 июня 2009 года)
Дата публикации: 19 июня 2009

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia