ТРЕБУЕТ ВНИМАНИЯ

Жить Севдормашу


У Архангельской области достаточный потенциал для успешного развития. Но Севдормаш умирает, Северодвинская птицефабрика тоже.


Губернатор Архангельской области И. Михальчук при вступлении в должность обещал принять меры по возобновлению работы Северо-двинской птицефабрики. А что на деле? Мы видим только рост цен на мясо птицы и куриные яйца. Между тем птицеводство — самая быстровосстанавливающаяся отрасль сельского хозяйства.
Северодвинский завод дорожных машин был первым градообразующим предприятием и известен своими уникальными снегоочистительными машинами. И наработки у завода тоже имеются. Нужно добиваться восстановления производства, выделения кредитов из государственного резерва, а не гордиться тем, что площадь Победы будут убирать с помощью иностранной уборочной машины «Broad-way Senior».
Предлагаю управлению экономики города совместно с правительством области и региональным отделением партии «Единая Россия» (как правящей партии) выйти с законодательной инициативой в правительство России о разработке закона по национализации таких предприятий, как Северодвинская птицефабрика, с последующим уже финансированием «реального» сектора экономики. А для завода дорожных машин добиться госзаказа на изготовление снегоочистителей для МЧС.
Владимир ТОМАШ (ул. Орджоникидзе, 18)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Жить Севдормашу
Дата публикации: 19 июня 2009

Автор(ы): Не определен   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 231
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia