- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ТРЕБУЕТ ВНИМАНИЯ

Жить Севдормашу

Автор Не определен дата: 19 июня 2009 @ 16:12 в Письма | Комментарии отключены

Губернатор Архангельской области И. Михальчук при вступлении в должность обещал принять меры по возобновлению работы Северо-двинской птицефабрики. А что на деле? Мы видим только рост цен на мясо птицы и куриные яйца. Между тем птицеводство — самая быстровосстанавливающаяся отрасль сельского хозяйства.
Северодвинский завод дорожных машин был первым градообразующим предприятием и известен своими уникальными снегоочистительными машинами. И наработки у завода тоже имеются. Нужно добиваться восстановления производства, выделения кредитов из государственного резерва, а не гордиться тем, что площадь Победы будут убирать с помощью иностранной уборочной машины «Broad-way Senior».
Предлагаю управлению экономики города совместно с правительством области и региональным отделением партии «Единая Россия» (как правящей партии) выйти с законодательной инициативой в правительство России о разработке закона по национализации таких предприятий, как Северодвинская птицефабрика, с последующим уже финансированием «реального» сектора экономики. А для завода дорожных машин добиться госзаказа на изготовление снегоочистителей для МЧС.
Владимир ТОМАШ (ул. Орджоникидзе, 18)


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/06/19/zhit-sevdormashu.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.