МОРСКАЯ КОЛЛЕГИЯ

Арктика начинается с Поморья


Сегодня в Архангельск прибывают участники заседания Морской коллегии при правительстве Российской Федерации, которая откроется завтра в столице Поморья.


Десант министров и других высокопоставленных лиц возглавит заместитель председателя правительства Сергей Иванов. Одна из основных проблем, вынесенных на обсуждение коллегии, — Арктика и меры по реализация государственной политики в ее пределах. Кроме того, будут обсуждаться вопросы о предоставлении юридически значимой информации о морской хозяйственной деятельности на интернет-портале «Морская коллегия», а также проект ежегодного доклада президенту РФ «О комплексной оценке состояния национальной безопасности в области морской деятельности в 2008 году и предложениях по ее обеспечению».
Глава администрации Архангельской области Илья Михальчук в своем выступлении планирует обратить внимание высокого заседания на значимость возрождения Северного морского пути и дать предложения по реализации развития арктического мореплавания по этой трассе. В заседании коллегии принимают участие генеральные директора северодвинских предприятий.
В завершение деловой программы участникам заседания будет предложена экскурсия по Двине на пароходе «Н.В. Гоголь». Хотя коллегия и морская, но речной дедушка-пароход много лет базируется вблизи Белого моря и тоже стал настоящим помором.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Арктика начинается с Поморья
Дата публикации: 22 июня 2009

Автор(ы): Надежда Щербинина
Кол-во статей у автора - 35
Рубрика статьи: Звездочка

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia