- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото автора
Фото автора

Каравай! Каравай!

С румяными бубликами и на велосипеде отметили ягринцы День России

Автор Маргарита Лошакова дата: 22 июня 2009 @ 15:11 в Звездочка | Комментарии отключены

Солнечная и по-летнему теплая погода вместе с яркими выступлениями артистов создали праздничную атмосферу выходного дня. Торжество открыл театрализованный пролог «Россия щедрая, Россия хлебосольная». Пышные, румяные караваи, по традиции красующиеся на вышитых рушниках, получали все выступающие, а гости и юные участники праздника еще и румяные бублики. Такие вкусные подарки щедро предоставили Северодвинский хлебокомбинат, фирмы «ДЮКС» и «Затейник». На празднике сказано много добрых и теплых слов в адрес и корабелов, и ветеранов, и молодого поколения горожан. Поздравление мэра города Михаила Гмырина островитяне встречали особенно тепло, ведь и раньше в этот праздник Михаил Аркадьевич часто поднимался на сцену, будучи лидером профсоюзной организации предприятия. От лица администрации ОАО ЦС «Звездочка» присутствующих приветствовал зам. директора по персоналу Михаил Голышев.
Немало удовольствия доставила зрителям насыщенная концертная программа. Творческие коллективы НТЦ «Звездочка» успели порадовать танцами и песнями не только ягринцев, но и городских жителей, побывав с концертом на праздновании Дня России в парке культуры. Свою лепту в торжества внес также физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), представив вниманию зрителей яркие номера художественной гимнастики. Детвора с удовольствием принимала участие в эстафете, которую с азартом проводили работники ФОК Наталья Лаптева и Павел Ивановичев.
В этот же день на площади открылся чемпионат Архангельской области по велоспорту. Дети 4—8 лет с восторгом участвовали в соревновании «Волшебный велосипед». По итогам награждали медалями и грамотами как больших, так и маленьких велосипедистов.
Все желающие могли оформить льготную подписку на «Северный рабочий», а победитель викторины, которую проводила редакция этой газеты, получил призы от газеты — бесплатную подписку.
Праздник запомнился теплым солнцем и ароматом хлеба. До новой встречи, «Каравай» и день России!


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/06/22/karavaj-karavaj.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.