- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Людмила Проказова разводит руками: выехали, а мусор оставили. Фото В. Бербенца
Людмила Проказова разводит руками: выехали, а мусор оставили. Фото В. Бербенца

Шашлыков нет, но мангал остался…

Подарок от дяди Сёмы городскому парку

Автор Владимир Тикус дата: 22 июня 2009 @ 23:14 в Общество | Комментарии отключены

Получив отказ в кассационной инстанции и повозмущавшись, имущество шашлычник со скрипом вывез лишь в середине апреля. Но не все. Остались мангал, холодильник, сетка с крытой летней площадки шашлычной, другая хозяйственная мелочь. Да и вывеска и чугунные ворота при входе в парк со стороны улицы Профсоюзной тоже принадлежат Магдесяну. За время трудовой деятельности шашлычной, а это больше десяти лет, у теремка появились пристройки. Разобрать их предприниматель также не соизволил.
Магдесян, впрочем, обещал забрать все что осталось, но на дворе уже конец июня, а дело с мертвой точки не сдвигается. Между тем у администрации парка свои планы на теремок, в котором до шашлычной размещался пункт проката детских машин и велосипедов. Да ладно бы только вещи. После отъезда Магдесяна на территории, прилегающей к шашлычной, осталась груда мусора, который предприниматель даже не подумал убрать. Причем Магдесян неоднократно клятвенно обещал благоустроить часть территории парка. Так что его работникам пришлось вывозить несколько контейнеров хлама собственными силами. Мусором забита и дренажная канава.
Заместитель директора парка Людмила Проказова в разговоре с нами эмоций не скрывает. Поведением Магдесяна возмущена до глубины души. Хотя он еще и не такое себе позволял. В свое время высказывал угрозы и оскорбления администрации парка, обещал устроить поджог, если его выселят. В общем, надоело парку ждать у моря погоды. Поэтому администрация приняла решение — вывезти с территории парка оставшееся имущество предпринимателя за свой счет, а также сломать пристройку в самое ближайшее время.
Кому-то шашлык от дяди Семы был по душе — мне часто приходилось наблюдать веселые пьяные компании за столиками. Но согласитесь, что алкоголю не место там, где гуляют дети. Тем более что у Магдесяна неподалеку от парка есть целое отдельно стоящее кафе.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/06/22/shashlykov-net-no-mangal-ostalsya.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.