Любимые доктора И. Семечева, Г. Емельянцева и С. Тарасова.  Фото В. Бербенца
Любимые доктора И. Семечева, Г. Емельянцева и С. Тарасова. Фото В. Бербенца

Вы – супердоктор!

День медицинского работника

Люблю бывать в детской больнице. Казалось бы, что радостного в том, чтобы смотреть на нездоровых малышей? Однако именно здесь я возвращаю себе веру в жизнь и в настоящих людей, которая иногда теряется за черствостью мира. Потому что здесь работают такие врачи и медицинские сестрички, которыми не устаешь восхищаться!


Впрочем, восхищаюсь не одна я. Видели бы вы, какие трогательные письма и рисунки маленькие пациенты стационара бросали в ящики для голосования в конкурсе «Мой любимый доктор»! В этом году детская больница решила самостоятельно продолжить традицию этого конкурса, который в прошлом прошел в городе в первый раз. Выбирали лучших в стационаре и в поликлиниках. Победили в итоге заведующая первым педиатрическим отделением стационара Галина Емельянцева и участковый педиатр Ирина Семечева.
На Галину Ивановну мамочки буквально молятся — видела сама. В первом педиатрическом лежат самые маленькие пациенты, в том числе и недоношенные. Самый крохотный был весом чуть больше 600 граммов. Таким малышам нужен особый уход, и особый подход к их мамочкам, которые испытывают большой стресс. У Галины Ивановны с успехом получается и то, и другое.
А про доктора Ирину Семечеву лучше, чем родители ее маленьких пациентов, никто не скажет.
— У меня двое своих детей и 56 «солнышек», — поделилась социальный педагог центра «Солнышко» Анна Федорова. — Все они наблюдаются у одного доктора — Ирины Семечевой. Это добрый, заботливый, внимательный врач. Очень хочется, чтобы таких замечательных людей было больше. Ирина Владимировна, вы — супердоктор!
Очень жаль, что формат газетной полосы не позволяет передать все добрые слова, которые родители написали на листочках для голосования. Столько в них трогательного, проникающего в самую душу. И каждому слову веришь, ведь участковому врачу за смену приходится осмотреть до 40 малышей и каждому уделить особое внимание, для каждого родителя найти подходящие слова.
Еще одна радость у детской больницы: накануне профессионального праздника стало известно, что участковый терапевт Светлана Тарасова стала победителем областного этапа конкурса «Лучший врач года». К слову, в прошлом году именно Светлану Александровну маленькие пациенты и их родители признали «любимым доктором».
В областном конкурсе в этом году победили еще два северодвинских врача: Эдуард Левичев, анестезиолог-реаниматолог и заведующий отделением гемодиализа горбольницы № 2, и врач-стоматолог городской стоматологической поликлиники Ирина Шурыгина. На днях их, победителей городского этапа конкурса «Лучший врач года» и других профессиональных состязаний, а также всех работников здравоохранения города чествовали в городской администрации.
— Сегодня в этом зале собрались замечательные люди. Каждый из вас выбрал нелегкую, но такую нужную людям профессию. Вы выбрали самое гуманное и трудное, прекрасное и святое, жертвенное и великое призвание — медицину! — отметила начальник управления здравоохранения администрации города Лариса Меньшикова в приветственном слове. — От всей души поздравляем вас с праздником и говорим слова благодарности за все, что сохраняет людям жизнь и здоровье, радость и надежду.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Вы – супердоктор!
Дата публикации: 22 июня 2009

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: Первая полоса

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia