Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
ВЫСТАВКИ

Акцент на грудь


В Театральном баре в рамках проекта его администратора Майи Христензен «Арт-гостиная» открылась выставка Максима Воркункова «...Веер изящно...». 40 черно-белых фотографий, снятых фотокорреспондентом газеты «Корабел» за последние десять лет, стали отличным элементом декора бара.


Максим и сам уже не помнит, какая это выставка по счету. Он неоднократно «выставлялся» и в Северодвинске, и в Архангельске. Для бара Воркунков подготовил эксклюзив — фото обнаженной женской натуры. Лиц там практически не видно, а вот другие части тела (особый акцент — на грудь!) представлены в изобилии в разных ракурсах.
Поддерживали творчество Воркункова неформалы. Девушка Елена из субкультурного объединения «Змей и радуга» исполнила танец с веерами, а художница боди-арта (нательная живопись) Анастасия Щусь вывела в народ своих вручную расписанных моделей и даже устроила мастер-класс по боди-арту.
Насладиться красотой живого и черно-белого женского тела собрались друзья и знакомые Максима, работники творческого фронта, фотографы, а также чиновники городской администрации — начальники пресс-службы и правового управления Михаил Старожилов и Александр Постников. Фотографии Максима останутся на стенах бара на неопределённый срок и, думается, поднимут аппетит посетителям.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Акцент на грудь
Дата публикации: 23 июня 2009

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia