- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита (23 июня 2009 года)

Автор Александр Алексеев дата: 23 июня 2009 @ 13:50 в Спорт | Комментарии отключены

ФУТБОЛ. КУБОК ОБЛАСТИ
Состоялись три матча в розыгрыше Кубка области, в которых были задействованы все участники областного чемпионата из северной группы.
В Архангельске футболисты АГТУ в матче 1/8 финала уверенно переиграли молодежь из «Севера» — 3:0. В четвертьфинале студенты встретятся с ягринской «Звездочкой», которая на этой же кубковой стадии добилась трудной победы над «Химиком» из областного центра — 2:1. Судьба игры могла решиться за семь минут до конца встречи, когда архангелогородец М. Бандура отменным ударом со штрафного открыл счет, подарив тем самым своей команде отличные шансы на положительный исход матча. Однако подопечные А. Меньшенина проявили настоящий кубковый характер, и на 89-й минуте Е. Чернов забил ответный мяч. Итог же встрече подвел ягринец К. Царев, заработавший и сам же реализовавший пенальти в конце второй дополнительной пятнадцатиминутки. А вот «Севмаш-Строитель» и «Строитель-Фотосервис» провели между собой четвертьфинальный матч. Совсем недавно в стартовой игре чемпионата области «севмашевцы» разгромили своих молодых соперников — 7:0. В кубковой встрече они вновь «отгрузили» в ворота соперников эти же семь мячей. Итог матча — 7:0, и «Севмаш-Строитель» стал первым полуфиналистом Кубка области. В этой игре у победителей вновь отличился их голеадор С. Федотов, записавший на свой счет первый хет-трик кубкового турнира. Остальные голы забили А. Колесников, Н. Сушко и А. Бурмагин. Еще один мяч в собственные ворота «срезал» игрок команды «Строитель-Фотосервис».

МИНИ-ФУТБОЛ
В Архангельске на стадионе «Динамо» прошел турнир в рамках спартакиады Областного совета «Динамо».
Отлично выступили футболисты команды ГУ МЧС России по Архангельской области. Ее костяк составили представители УГПС-18 из Северодвинска: А. Соловьев, А. Сафонов, А. Кузнецов, А. Поляков, А. Гулин,
Р. Круцяк и И. Чураков. Вместе с ними выступали такие известные футболисты, как, например, архангелогородец А. Бычарь и новодвинец Р. Дружининский. За победу боролись десять команд, разбитых на две группы. В своей группе команда МЧС одержала победы над соперниками из Службы судебных приставов — 14:0, УВД Архангельской области — 3:1 и Архангельской таможенной службы — 7:2. В полуфинале она не испытала особых проблем с футболистами УИН по Архангельской области, уверенно переиграв их со счетом 4:0. Финальный поединок с командой Федеральной службы Госнаркоконтроля выдался напряженным. На два гола А. Соловьева и один — Р. Дружининского у соперников нашелся адекватный ответ. В итоге ничья — 3:3, а в серии пенальти игроки МЧС были точнее, одержав победу — 4:2. Лучшим нападающим турнира признан Р. Дружининский. По итогам соревнований на базе команды МЧС будет сформирована сборная ОС «Динамо», которая выступит в зональном турнире сильнейших динамовских коллективов Северо-Запада. Он пройдет с 30 июня по 2 июля в Архангельске.

РУССКИЙ ЖИМ
В подмосковном Троицке прошел традиционный международный турнир с участием 60 атлетов из России, Великобритании, Канады и Перу.
На помост вышли и две представительницы Северо-двинска — мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу С. Волостных и кандидат в мастера спорта Н. Бобкова. Основной соперницей наших спортсменок была прошлогодняя победительница турнира, мастер спорта из Москвы О. Никитина. В остром соперничестве этого трио и были разыграны медали. Золотую медаль завоевала Н. Бобкова, сумевшая выжать 55-килограммовую штангу 18 раз. С. Волостных, которая является тренером Натальи, показала одинаковый результат с О. Никитиной — по 15 раз. По меньшему собственному весу «серебро» досталось москвичке, а «бронза» отправилась в Северодвинск.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/06/23/sportivnaya-orbita-23-iyunya-2009-goda.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.