Фото М. Воркункова
Фото М. Воркункова
МОРСКАЯ ПОЛИТИКА

Оживают стапеля и причалы


Вчера в Санкт-Петербурге прошло плановое заседание Военно-промышленной комиссии под председательством вице-премьера Сергея Иванова.


Как уже известно, предшествовали этому события для области и города неординарные. В Архангельске прошла Морская коллегия, которая рассмотрела широкий круг вопросов: о реализации государственной политики России в Арктике, о состоянии национальной безопасности в области морской деятельности в 2008 году и предложениях по её обеспечению.
Вице-премьер Сергей Иванов побывал на Севмаше, когда впервые за много лет от причала предприятия ушла на испытания новая подводная лодка. Вице-премьер проверил ход строительства многоцелевой АПЛ «Северодвинск». Корабль проекта «Ясень» много лет простоял на стапелях в ожидании нового времени. В эти же дни вернулся из очередного морского похода могучий «Дмитрий Донской». Оживают верфи и причалы Северодвинска. Это хороший признак. По словам члена Военно-промышленной комиссии и нашего земляка Владимира Поспелова, этот год — определяющий. Скоро мы начнем сдавать корабли Военно-морскому флоту. Процесс пошел.
Комиссия рассмотрит вопросы создания современного подводного флота, и многие аспекты темы касаются непосредственно Северодвинска.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Оживают стапеля и причалы
Дата публикации: 25 июня 2009

Автор(ы): Елена Андреева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 45
Рубрика статьи: Новости, Происшествия

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia