СТУЧУСЬ К ВЛАСТЯМ

Пришла горячая вода


С.Т. КОКИН (ул. Пионерская, 33а): «Звоню от имени жильцов всего нашего дома. Гидравлические испытания прошли, город получил горячую воду, её нет только в нашем доме. В ЖЭУ № 3 СМУП ЖКТ, а также в самом жилищном предприятии мы пытались узнать причину, а главное, сколько еще ожидать, но ничего толкового не услышали. «Ждём указаний». Предположить, что у нас авария, так не видно разрытия. Почему жильцам не дают никакой информации?».


Следует уточнить, что эта жалоба поступила в редакцию 16 июня. В тот же день мы связались с пресс-службой городской администрации, и уже к вечеру нам сообщили, что авария на теплосетях, выявившаяся в ходе гидравлических испытаний, устранена, горячая вода в квартиры дома № 33а по улице Пионерской поступила.
Пресс-служба отмечает: этот дом не единственный, который на утро 16 июня оставался без горячей воды, в городе таких было всего 77. А к моменту завершения гидравлических испытаний 2 июня на тепловых сетях зафиксировано всего 141 повреждение, во время подключения горячего водоснабжения количество аварий увеличилось. «Аварии устранялись ежедневно, в том числе в выходные дни. 16 июня велись работы на улицах Профсоюзной, Комсомольской, Лесной, Республиканской, Индустриальной, на проспектах Ленина, Беломорский, а днем раньше — на улицах Воронина, Первомайской, Карла Маркса, Чехова, Полярной, Республиканской, Советской, проспекте Бутомы. Нередко своевременно устранить повреждения энергетикам мешали автомобили, которые владельцы ставят прямо на теплосетях. Так, возле дома № 44 по улице Республиканской автомобиль ВАЗ-2109 мешал рабочим добраться до трубы, в результате без горячей воды оставались 11 близлежащих домов.
По сообщению исполняющего обязанности председателя комитета ЖКХ, транспорта и связи Н.А. Спирина, в ОАО «ТГК-2» направлена телефонограмма о том, чтобы впредь энергетики информировали управляющие организации о сроках устранения повреждений и подачи в дома горячей воды. Жилищники в свою очередь обязаны предоставлять жильцам эти сведения».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Пришла горячая вода
Дата публикации: 25 июня 2009

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia