- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

CАМ СЕБЕ АНИМАТОР

Продлите вашу жизнь

Автор Юрий Степанов дата: 26 июня 2009 @ 15:29 в Общество | Комментарии отключены

Жизнь незаметно уходит. Но если в тебе заложена изюминка, если хочется быть в гуще коллектива, есть возможность участвовать в художественной самодеятельности, работе клубов ветеранов — пожалуйста!
Уж кто полюбил искусство, оно у него всегда в сознании. С удовольствием участвуют в нескольких коллективах Августина Андреевна Елагина, Ангелина Александровна Дмитрук, Леонид Егорович Воронин, Зоя Игнатьевна Истомина, Нина Александровна Зубарева, Маргарита Васильевна Зверева и другие. Что удивительно, они не только поют, танцуют, участвуют в играх, но и показывают на выставках свои поделки: шитьё, вязанье, кружева, живописные и лоскутные картины — глаза разбегаются! Организуют концерты и участвуют в них. Дала собственный концерт на сцене Дома корабела Светлана Черняева.
Мне отлично знаком в обществе «Знание» коллектив «Северные россыпи». Вот где весело, интересно! Создала его восемь лет назад Людмила Борисовна Усачёва. В коллективе свои поэты, музыканты...
Клубу «Ветеран» уже 20 лет. О чём-то говорит эта цифра? Значит, клуб живёт интересной жизнью. Там и дни рождения, юбилеи отмечают.
Добираются люди до своего коллектива пешком или на автобусе. Фаина Смирнова в возрасте около 80 лет уже плохо ходила, так внук на машине привозил то в «Ветеран», то в хор «Зоряночки».
В наших клубах ветеранов, куда ходят уважаемые бабушки и дедушки, нет конкуренции. Приходи в любой коллектив — с удовольствием примут! Особенно мужчин — их мало.
Одни сидят дома и горюют, что никто их не развеселил. А другие говорят: «Чего дома сидеть?» Идут к подругам или в коллектив — конечно, с гостинцами, новое платье наденут. И правильно. Некоторые шустрые дамы ещё и в ДОФ на танцы под оркестр бегают — молодцы!
Приходите в клубы! Живите активнее, продлите себе жизнь! Правда, сейчас лето. Но оно, увы, так скоро кончается...


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/06/26/prodlite-vashu-zhizn.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.