В ГОРСОВЕТЕ ДЕПУТАТОВ

Тарифная политика – тоже политика

Сегодня состоится последнее заседание городского Совета депутатов перед летними каникулами. В повестке дня 22 вопроса.

Перед началом обсуждения депутаты запланировали поговорить о том, как идет подготовка города к зиме.


Трем северодвинцам за заслуги перед городом предлагается присвоить звание «Почетный гражданин Северодвинска».
Депутат Александр Гришин добровольно складывает с себя депутатские полномочия в связи с переходом на муниципальную службу. Как уже сообщалось, он возглавил отдел финансового контроля. На этой же сессии предстоит утвердить план его работы.
В связи с изменениями структуры администрации вносятся коррективы в Положение об управлении культуры, что позволит избежать затратных процедур по ликвидации и созданию нового юридического лица и обеспечить функционирование нового структурного подразделения — управления культуры и общественных связей (УКОС). Аналогичная ситуация, связанная с созданием вместо КУМИ — КУМИиЗО.
Депутатам предстоит утвердить дополнения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2009 год и перечень недвижимого имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям. Для их поддержки предполагается создание муниципального фонда, в который включено 302 позиции.
Этот вопрос, так же как и тема тарифов, обещает дебаты. Администрация предлагает взять на себя полномочия по установлению размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за содержание и ремонт. А депутатам — войти в состав комиссии, которая будет обсуждать тарифную политику. При таком подходе мэрия обещает взять на себя ответственность за качество и объективность расчетов.
Из традиционной темы передачи муниципального имущества в аренду предлагается передать в хозведение СМУП «Горвик» систему холодного водоснабжения в районе дома 39 по ул. Юбилейной.
ГУП «Охрана»— нежилые помещения по ул. К. Маркса, 48, без проведения торгов, ОАО «Северодвинск-Молоко» — магазин по ул. Ломоносова, 82 на тех же условиях. Для реализации продуктов местных товаропроизводителей.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Тарифная политика – тоже политика
Дата публикации: 26 июня 2009

Автор(ы): Ольга Овчинникова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 542
Рубрика статьи: Политика

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia