- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Новости в лицах

Зурабов покорит Украину?

Автор Не определен дата: 26 июня 2009 @ 15:19 в Новости | Комментарии отключены

Директор департамента финансов Елена УСАЧЕВА на депутатских слушаниях по исполнению областного бюджета за 2008 год сказала, что по отчетности не все объекты капитального строительства выполнены. В администрацию представлены недостоверные документы. «Отныне оплату департамент будет производить только после соответствующих проверок», — подчеркнула Елена Усачева.
Экс-мэр Архангельска Александр ДОНСКОЙ на некоторое время станет продавцом ежегодно организуемого блошиного рынка на Рублевке. Как пояснил ИА «Регнум» Донской, он примет участие в благотворительной акции «Йош». Экс-мэр займется продажей вещей, предоставленных артистами, политиками, спортсменами и обычными людьми. «Все вырученные от продажи деньги поступят в детские дома Архангель-ска», — сказал Александр Донской. Лично он намерен выставить свою коллекцию носорогов, которая стояла у него в кабинете градоначальника.
Глава Банка России Сергей ИГНАТЬЕВ, выступая на совместном заседании комитетов Госдумы по финансовому рынку и по бюджету, заявил, что инфляция в 2009 году будет существенно ниже запланированных 13%. Ранее первый зампред Центробанка Алексей УЛЮКАЕВ сделал прогноз, что в июне этого года ин-фляция составит не более 0,5 процента.
Российский министр связи и массовых коммуникаций Игорь ЩЕГОЛЕВ еще зимой высказал мнение о монополии США в контроле над Интернетом. Сего-дня вопрос демонополизации серьезно ставит ЕЭС. Компания ICANN, отвечающая за управление доменными именами в Интернете во всем мире, подчиняется законам штата Калифорния и отчитывается только перед правительством США. Она должна быть приватизирована и передана под международное наблюдение, заявила Европейская комиссия.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/06/26/zurabov-pokorit-ukrainu.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.