- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ПОЛИТИЧЕСКИЙ СПЕКТР

«Солидарность» начинает работу

Автор Николай Кочуров дата: 30 июня 2009 @ 15:32 в Политика | Комментарии отключены

В частности, в повестку дня внесен вопрос о кооптации в политсовет северодвинца. Один из лидеров федерального политсовета Борис Немцов порекомендовал Андрея Лобанова — экономиста, советника гендиректора компании «Вашком-Север», в свое время возглавлявшего региональную организацию близкого к Союзу правых сил движения «Молодая Россия».
Побывав на неделе в редакции «СР», Андрей Николаевич рассказал, что в состав федерального политсовета кроме Немцова входят такие известные политики, как Гарри Каспаров, Лев Пономарев, Илья Яшин. На июньском заседании федерального политсовета приняты два важных заявления. Одно из них касается политической ситуации в России и содержит весьма резкие оценки деятельности властей. Второе направлено против преследований политических и гражданских активистов, правозащитников.
Архангельское региональное отделение создано 25 апреля. Оно объединяет представителей независимых профсоюзов (не входящих в ФНПР), правозащитников. Первой акцией АРО стало участие в недавнем митинге протеста медиков.
У отделения есть свои союзники. Это, например, АРО Российского народно-демократического союза Михаила Касьянова, которое возглавляет известный в области политик и предприниматель Ю.Н. Щербачев (кстати, теперь проживающий в Северодвинске). Юрий Николаевич тоже побывал в «Северном рабочем» и рассказал о нелегких условиях, в которых приходится работать правой демо-кратической оппозиции. Установлен контакт с авторитетным в Вельске объединением «Важский край», которому на выборах 1 марта удалось провести в главы района своего представителя А. Смелова (который, впрочем, сразу после выборов из движения вышел; говорят, под давлением из области). В заключение сообщаем контактный телефон А.Н. Лобанова: 8-921-480-4477.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/06/30/solidarnost-nachinaet-rabotu.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.