Спортивная орбита (27 июня 2009 года)


...


ФУТБОЛ.
КУБОК СЕВЕРО-ЗАПАДА

В Ухте 13 июня состоялся матч 1/8 финала Кубка Северо-Запада между командами «Интехстройком» и «Химик» из Коряжмы.
Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля и прошла с рядом грубейших нарушений регламента соревнований. Учитывая это обстоятельство, судейско-инспекторский комитет Межрегионального объединения (МРО) «Северо-Запад» вынес свое решение: главный арбитр матча И. Ершов (Ленинградская обл.) и инспектор А. Бакунович (С.-Петербург) отстранены от судейства и инспектирования всех соревнований, проводимых МРО «Северо-Запад», на один месяц. А завтра в четвертьфинальном матче в Ухте за коряжемцев постарается отомстить «Севмаш-Строитель». Ответная игра пройдет в Северодвинске 5 июля.

ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ
На стадионах «Строитель» и «Север» прошло первенство области среди старших юношей 1994—1995 г.р., которое одновременно стало и региональным турниром «Кожаный мяч».
К сожалению, с каждым годом количество команд в подобных соревнованиях сокращается. Вот и на сей раз в Северодвинске выступили только коряжемский «Химик», «Химик-Радуга» из Архангельска и «Севмаш». Не приехал котласский «Локомотив», что значительно снизило интригу турнира. Впрочем, еще до начала первенства было ясно, что борьбу за первое место в нем поведут юные футболисты «Химика» и «Севмаша». Не исключался и такой исход, когда все могла решить лучшая разница забитых и пропущенных мячей. На деле так и вышло. В первый день соревнований «Севмаш» уверенно переиграл соперников из Архангельска — 4:0. Во второй день архангелогородцев обыграли и коряжемцы — 3:0. Фактор лишнего мяча у хозяев поля и сыграл решающую роль при определении победителя. В центральном поединке между «Севмашем» и «Химиком» подопечных Н. Дружкова устраивала ничья, и они ее добились — 1:1. Таким образом, благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, победителем турнира стал «Севмаш». Он и будет представлять нашу область в зональном первенстве Северо-Запада в конце июля в Коряжме.

МАУНТИНБАЙК
Состоялся третий, заключительный этап Кубка области по маунтинбайку «Солзенский экстрим».
За некоторым исключением победителями стали знакомые все лица. У девушек не было равных северо-двинке А. Федорук, а среди женщин — опытной Ю. Ливенцовой из Архангельска. У юношей первенствовал наш земляк В. Соснин. Вновь порадовал своих поклонников северодвинец А. Шемендюк, финишировавший первым среди мужчин в возрастной группе от 18 до 35 лет. У самых опытных велосипедистов от 35 лет и старше не было равных нашему В. Малаховскому, опередившему своего главного конкурента А. Шубина. В общем зачете по сумме трех этапов обладателями Кубка области стали: А. Федорук (девушки), В. Михеев (юноши), Ю. Ливенцова (женщины), Г. Туторина (старшие женщины), А. Шемендюк (мужчины от 18 до 35 лет) и А. Шубин (мужчины от 35 лет и старше).

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

В чемпионате области «Медозерская многодневка» приняли участие 64 спортсмена из Архангельска и Северодвинска.
Соревнования проходили по трем этапам: личный зачет — спринт, командная эстафета и велоориентирование (проводилось впервые в области). В личном зачете у северодвинцев 11 призовых мест. Победителями в своих возрастных группах стали А. Нутрихин, А. Палханов, С. Труфанов, Н. Сторожук, С. Полоскова, М. Подсосенная. В эстафете первенствовала команда «Севмаш» (С. Полоскова, А. Скребцов, А. Векшин), 2-е место у «Буревестника» (Архангельск), 3-е — у «Одуванчика» из Северодвинска (З. Шестакова, В. Соболев, Д. Притчин). Детская команда (М. Подсосенная, О. Сафонова, С. Труфанов) заняла третье место. В велоориентировании северодвинец А. Малыгин завоевал «серебро».

А. Алексеев, Е. Мишина

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита (27 июня 2009 года)
Дата публикации: 30 июня 2009

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia