ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ

Сладости от нечистой силы


Пожалуй, в XXI веке трудно кого-то удивить. Посудите сами: и с инопланетянами контактировали, и с домовыми дружбу водили, и с привидениями встречались, и, сидя у экранов телевизора, всей страной лечились от всевозможных недугов у Кашпировского, водой из-под крана и кремом, заряженными Чумаком, и гнули чайные ложки вместе со знаменитым английским магом Ури Геллером. И все же...


Перед майскими праздниками решила я заглянуть в магазин «Улыбка», что на ул. Плюснина. Прошла в кондитерский отдел в надежде купить что-то вкусненькое и была очень удивлена: на одной из полок вместе с сухариками, сушками, пряниками, круассанами и прочими хлебобулочными изделиями мирно соседствовало беленькое сдобное печенье в виде черепов, которые мило улыбались покупателям, зияя пустыми глазницами.
От этого сладкого шедевра с ласковым названием «Черепушки» (кировского производства) мне, признаться, стало как-то не по себе.
В другом магазине я приметила мороженое-эскимо с потрясающим названием «Золотая бомба». Пробиваю в кассе чек и, обращаясь к продавцу, вежливо так говорю ей:
— Дайте, пожалуйста, «бомбочку».
— У нас еще и «Серебряная пуля» есть, — с улыбкой добавила девушка.
Стоящий неподалеку от меня мужчина не мог удержаться от смеха:
— Прямо оружейный магазин какой-то!
Помнится, тогда мы все повеселились от души. А производителем «веселого» мороженого оказалась Пенза. Так что с чем-чем, а с юмором у нас все в полном порядке. Вот только к такого рода весельчакам одно маленькое пожелание: все-таки неплохо было бы научиться умело направлять свою, порой не в меру разыгравшуюся фантазию в нужное русло и больше думать о нас, покупателях. Иначе можно дойти до абсурда и вместо добрых сказочных героев, которые часто фигурируют в названиях кондитерских изделий, начать использовать нечистую силу, есть которую не очень-то хочется. Тогда на полках наших магазинов в скором времени могут появиться не только «Черепушки», но и «Вурдалакушки» с «Упырюшками».
Людмила ЮРЧЕНКО

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Сладости от нечистой силы
Дата публикации: 1 июля 2009

Автор(ы): Не определен   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 231
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia