Власть за неделю


Традиционную пресс-конференцию в администрации города провел недавно назначенный начальник управления образования Сергей Попа.


Без аттестатов двое
Подведены окончательные итоги ЕГЭ.
С обязательными экзаменами по русскому языку и математике не справились 3,4 и 2,2 процента выпускников соответственно. Здесь Северодвинск выглядит очень неплохо на фоне общероссийской статистики (5,9 и 7,1 процента не справившихся). Без аттестатов в итоге остались два выпускника, не справившихся с экзаменами по основным предметам. Не особо порадовали результаты ЕГЭ по некоторым предметам, которые сдавались в этом формате впервые. Возможно, это связано с недостатками составления экзаменационных материалов.

Высший балл лицея
Есть в активе у наших выпускников и наивысшие результаты.
По 100 баллов на экзамене по русскому языку набрали два выпускника лицея № 17, по одному ученику этого же учебного заведения получили по 96 баллов по биологии и физике, 95 — по информатике, 93 и 92 — по английскому языку. Выпускник школы № 24 набрал 90 баллов на ЕГЭ по информатике. Все результаты уже перепроверены и подтверждены. С пятницы в школах начали выдавать свидетельства о сдаче ЕГЭ.

Питание по графику
Администрация следит за соблюдением сроков работ по реализации программы «Школьное питание».
Процесс ремонта расписан по дням, но отставания все же случаются. Так, например, в школе № 12 подрядчик отстает от графика примерно на шесть дней. В начале июля в город поступит оборудование для школьных столовых и начнется его монтаж. Сергей Попа заверил, что все модернизированные школьные пищеблоки заработают 1 сентября.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Власть за неделю
Дата публикации: 1 июля 2009

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: Политика

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia