Памятник в лесах

Севмаш держит слово

Символ вандализма — кованый башмак скульптуры рабочего с архитектурной композиции на площади Корабелов, став невольным участником встречи за круглым столом в редакции «Северного рабочего», послужил своего рода импульсом к возвращению памятника в це-
лостность.


Решительно приступил к наведению порядка в деле охраны памятников мэр М. Гмырин. Проявил озабоченность депутат облсобрания заместитель гендиректора Севмаша С. Новоселов: архитектурно-скульптурная композиция расположена в его округе. Признаюсь откровенно, когда мы в начале года с Сергеем Новоселовым и начальником 40-го цеха Николаем Рогожиным ходили по снегу вокруг памятника, не до конца верилось в эффективность встречи на холодном ветру. И вот памятник в лесах!
С.И. Новоселов рассказывает:
— В лаборатории и гальваническом цехе проделана огромная исследователь-ская работа. Важно было попасть в цвет памятнику (вот где башмак пригодился — образцом служил). Места пайки придется красить. Определились, что и как делать. Хотя и туговато со временем, но постараемся успеть к Дню Военно-Морского Флота.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Памятник в лесах
Дата публикации: 2 июля 2009

Автор(ы): Раиса Евглевская
Кол-во статей у автора - 29
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia