СОБРАНИЕ АКЦИОНЕРОВ

По воле собственника


29 июня акционеры «Звёздочки» провели первое в истории недавно образованного акционерного общества годовое собрание.


Повестка дня особой оригинальностью не отличалась, да и голосование по рассматриваемым вопросам носило чисто формальный характер. Дело в том, что все акции общества (кроме одной, о ней ниже) принадлежат Северному центру судостроения и судоремонта, который на прошедшем собрании был представлен его генеральным директором Владимиром Фоменко. Собственно, его голос и выражал волю собственника.
Годовую отчетность общества за 2008 год собрание утверждать не стало. Результаты деятельности предприятия за те полтора месяца минувшего года, которые «Звездочка» отработала в статусе ОАО, в соответствии с законом будут включены в отчет за 2009 год. По этой же причине не рассматривался и вопрос о распределении прибыли. Фактическим же итогом собрания стало избрание органов управления обществом. В соответствии с решением акционеров Владимир Никитин продолжает свою работу в должности генерального директора центра судоремонта. В составе совета директоров появились новые лица: Александр Мандель — генеральный директор «Севморнефтегаза» и Константин Шилов — генеральный директор НПО «Аврора». Они составят компанию другим членам совета директоров «Звездочки», работающим с момента акционирования предприятия: Юрию Цветкову — первому вице-президенту ОСК, Леониду Стругову — директору департамента Минпрома, Анатолию Шлемову — руководителю направления гособоронзаказа ОСК. Полностью «московским» совет директоров не стал. В него вошли и генеральный директор Северного центра Владимир Фоменко и генеральный директор самой «Звездочки» Владимир Никитин.
Акционеров у «Звездочки» всего два — Российская Федерация, владеющая одной акцией, и Северный центр судостроения и судоремонта Объединенной судостроительной корпорации, владеющий остальными семью с половиной миллионами акций.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: По воле собственника
Дата публикации: 2 июля 2009

Автор(ы): Евгений Гладышев   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 15
Рубрика статьи: Звездочка

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia